В Набережных Челнах 2 марта попрощаются с зимой

chel-chu

Последняя неделя зимы в Набережных челнах пройдет весело и шумно, в городе будут праздновать Масленицу. В последний день Сыропустной недели – 2 марта – будут устроены главные народные гуляния «Проводы зимы – Масленица».

В городе организованы различные мероприятия, поучаствовать в которых могут все желающие. Традиционно организовывается ярмарка, где свою продукцию предлагают как местные производители, так и гости из других регионов. Жители Набережных челнов с удовольствием посещают ярмарки и оценивают товары, предлагаемые продавцами. Это тот самый уникальный шанс, когда можно намного дешевле купить продукты, к качеству которых нет никаких сомнений.

Кондитеры, кулинары, повара прямо на улице делятся своими секретами, демонстрируют оборудование для приготовления хлеба, сладостей, напитков, подробнее о нем можно почитать на сайте pekari.ru. Мастер-классы от ведущих мастеров привлекут много зрителей, которые захотят попробовать блюда, приготовленные прямо перед их глазами.

2 марта на площади «Азатлык», в парке культуры и отдыха Комсомольского района и в парке Победы будут проведены праздничные мероприятия, кульминацией которых станет поджигание чучела, символизирующего зиму. Прощание с зимой с песнями, развлечениями, танцами угощениями, веселым смехом стало уже давней традицией. В этом году жители Набережных Челнов также постараются сделать все, чтобы праздник был шумным, веселым и добрым. Угощение блинами и сладостями, участие в конкурсах, викторинах и соревнованиях – все это поможет создать праздничную атмосферу в городе.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Масленица прошла в субботу в Челнах, 1 марта,а те традиционно, как раньше — в воскресенье, а мы по субботам работаем, а дети учатся. Наша семейная традиция пропала в этом году, нас не было на Масленице города. Дети расстроились. Сидим и думаем, как устроить праздник, куда поехать сейчас…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*