В Татарстане будет создано агентство для развития туристической отрасли

vhel-biliii

После завершение Универсиады в республике отмечается спад интереса туристов к региону. Такая ситуация требует решительных действий со стороны администрации, ведь организация обслуживания туристов выполнена на высоком уровне. Все, что нужно, — это добиться привлечения туристов в регион, достопримечательностей и центров для приема туристов достаточно.

Поэтому было принято решение о создании новой государственной структуры, работа которой направлена на развитие турима в Татарстане – специального агентства. Эксперты отмечают, что главной целью нового образования должно стать продвижение региональных брендов. Кроме того, в его власти должно находиться регулирование цен на билеты – авиа, железнодорожные и автобусного сообщения. Если туристу нужно купить билет на поезд из Москвы в Пермь, ему важно дать такую возможность в то время, когда он находится в Набережных Челнах. Сервис в данном случае – решающий фактор.

Динамика колебаний количества туристов, прибывающих в Татарстан, стала подтверждением выводов, которые сделала администрация. Действительно, по сравнению с 2012 годом в 2013-ом количество иностранных туристов в республике увеличилось на 19 % и составило более 1,8 млн человек. Чаще всего посещались такие достопримечательности, как Болгары и остров-град Свияжск. Услуги туристам оказывают более 600 туристических компаний, осуществляют организацию поездок более 80 туроператоров, их работу необходимо регулировать на государственном уровне, поэтому уже в ближайшее время будет создано агентство для развития туристической отрасли в Татарстане.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*