Время года оказывает влияние на трудоспособоность

Весна прекрасна не только оживающей природой, но и повышенной работоспособностью. Ведь когда дни становятся длиннее, прибавляется и энергии для работы.

spring

Это подтверждают данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. Лучшая пора для работы – это весна, так считают 28% респондентов. Интересно, что среди тех, кому комфортнее работать весной, больше женщин, чем мужчин. Среди дам таких 31%, в то время как мужчин, предпочитающих активно работать весной, – 24%. Исследователи обратили внимание, что с возрастом процент россиян, уверенных в том, что наибольшая производительность труда приходится на весенние месяцы, сокращается. С 30% среди опрошенных до 24 и 25-34 лет, до 24% среди участников исследования 45 лет и старше.

Любителей совершать трудовые подвиги в другие времена года оказалось несколько меньше. Так, работать осенью любят 19% россиян: в осенние дни уже не жарко, но еще и не холодно, да и после летних отпусков многие чувствуют себя свежими и отдохнувшими.

Всего на 1% отстает зима: в самое суровое время года комфортно работать 18% россиян, по их словам, зима не располагает ни к отпуску, ни к длинным прогулкам, а значит, ничто не отвлекает от работы.

Лето – сезон отпусков. Хорошая погода манит побледневших за зиму офисных служащих поближе к природе – на дачу, на рыбалку или пикник. Поэтому неудивительно, что комфортным для работы это время года находят только 16% наших сограждан. Среди них больше мужчин, чем женщин (19 и 13% соответственно).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*