Жительница Казани наняла киллера для мужа и свекрови

Завершено расследование уголовного дела 24-летней Альбины Шариповой, пытавшейся организовать двойное убийство – своего мужа и свекрови. Но не напряженные семейные отношения подтолкнули молодую женщину к этому отчаянному и жестокому шагу – она позарилась на три квартиры в Самаре, владельцами которых были ее новоиспеченные родственники.

Напомним, в августе 2011 года жительница Казани решила организовать убийство своего будущего 37-летнего мужа и 61-летней свекрови, проживающих в Самаре. Желая завладеть их тремя квартирами и автомобилем, она стала искать киллера. Шарипова обратилась к знакомому и сообщила ему, что планирует выйти замуж, чтобы получить в наследство имущество супруга и его матери. Также женщина уточнила, что убийство нужно будет совершить через некоторое время после их свадьбы, назначенной на конец августа.

После бракосочетания Шарипова неоднократно звонила ему и напоминала о просьбе. В октябре 2011 года мужчина направился в полицию, где рассказал о планах Альбины Шариповой. По инструкциям оперативников он сообщил заказчице во время очередной встречи, что нашел подходящего человека. Женщина передала ему адреса и схемы квартир мужа и свекрови, а также компакт-диск с их фотографиями. За совершение убийства она пообещала в качестве вознаграждения свой автомобиль ВАЗ-2114 и отдала задаток. 6 ноября 2011 года оперативник предоставил заказчице фотографии разыгранного оперативниками убийства, а Шарипова вручила ему расписку, по которой обязалась передать автомобиль. Сразу после этого ее задержали.

В настоящее время молодая женщина полностью признала свою вину, в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ. Следствие располагает всеми доказательствами для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в Верховный суд Татарстана для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*