73-летняя челнинка заказала убийство дочери, оценив ее жизнь в 80 тысяч рублей

73-летняя жительница Набережных Челнов «заказала» собственную дочь. Сейчас на нее возбуждено уголовное дело: бабушка обвиняется в «приготовлении к организации убийства, совершенного по найму».

phone

По версии следствия, в начале февраля 2012 года в Набережных Челнах пенсионерка решила организовать убийство 47-летней дочери. Как водится, родственниц поссорил «квартирный вопрос».
В 2000 году женщина купила своей дочери однокомнатную квартиру в поселке Сидоровка, а спустя семь лет оформила договор дарения на внучку, проживавшую вместе с матерью. В 2011-м дочь подозреваемой решила улучшить жилищные условия и, продав приобретенную матерью квартиру, переехала в двухкомнатную.

Осенью 2011 года пенсионерку стало смущать, что из квитанций на оплату жилья, которое она ранее подарила внучке, исчезла ее фамилия. Посчитав, что дочь и внучка выписали ее из квартиры, бабушка возмутилась и потребовала вернуть ей половину суммы от реализации квартиры в Сидоровке. Но денег у дочери не было, ведь она вложила их в новое жилье.

Тогда-то обиженная пенсионерка и решила физически устранить свою дочь, чтобы вернуть себе квартиру. Поиски будущего исполнителя убийства привели пожилую женщину к ранее судимому соседу, к которому она обратилась с необычной просьбой. Хорошо знакомый с уголовным кодексом мужчина отказал соседке и сообщил об этом в полицию. В результате в роли «наемника» выступил оперативный сотрудник, который 6 февраля во время встречи с пенсионеркой «согласился» совершить убийство за 80 тысяч рублей. Через несколько дней «заказчица» передала ему фотографию дочери и сообщила ее домашний адрес.

17 февраля в ходе очередной встречи  в качестве доказательства расправы оперативник предъявил бабушке фотографии с места преступления и паспорт дочери, а  через несколько часов «заказчица» была задержана, когда передавала «исполнителю» часть  вознаграждения в 27 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Свою вину в инкриминируемом ей преступлении челнинка не признала. С учетом возраста и состояния здоровья в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*