Что представляет собой система видеонаблюдения

videonabludenie

В силу активного распространения магазинов самообслуживания, обустройства большого числа круглосуточных автостоянок, возникновения необходимости слежения за обстановкой внутри элитных коттеджных поселков и вследствие многих других причин у многих обслуживающих организаций существует потребность в оснащении помещений и открытых площадок устройствами для видеонаблюдения.

В состав системы видеонаблюдения средней ценовой категории входят видеокамера, источник питания, монитор для наблюдения, а также соединительные коммуникации. Стоит отметить, что охрана подобного типа может осуществляться с привлечением обслуживающего персонала или же посредством постоянной съемки без вмешательства людей в происходящие процессы. Первый тип имеет существенное преимущество: здесь сотрудники в силе изменить ситуацию, применив к нарушителям санкции, приемлемые с точки зрения необходимой защиты имущества от порчи и кражи.

Организации, со всей серьезностью подходящие к формированию системы видеонаблюдения, часто приобретают дополнительные элементы. Это могут быть детекторы движения, устройства для записи/хранения архивов роликов, видеосервера. С помощью подобного оборудования можно производить анализ изображений с камер, слежение за объектом, звуковое оповещение о тревожном событии.

Производители предлагают несколько видов систем видеонаблюдения. Самыми простыми считаются аналоговые, которые уже устаревают. Рекомендуется использовать в охранной системе цифровое и гибридное видеонаблюдение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*