Как выбрать цветы для любимых?

Что и говорить, универсальнее подарка, чем живые цветы, в мире, наверное, еще не придумано. Потому что они – нежные, трепетные, прекрасные – как ничто другое, выразительнее всего передают наши чувства к объекту обожания.
Не первый год многие мужчины задумываются: а какие именно цветы дарить своим любимым?

10 тонн
живых цветов

Ну, а пока сильная половина человечества ломает голову и теряется в догадках, в Татарстан только за последние дни завезли 10 тонн (!) живых цветов из Чехии. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской таможни. Причем среди них как свежесрезанные – розы, хризантемы, лилии, орхидеи, так и комнатные – лимониум, гидрангия, папоротник, берграс. Скоро, совсем скоро вся эта красота попадет в наши с вами дома, милые дамы!

Давайте же не будем жестоки и дадим нашим мужчинам небольшие подсказки: какой цветок и что символизирует? Что подарить любимой маме, невесте, жене, дочери, чтобы выразить всю глубину чувств, которые вы
к ним испытываете?..

 

Жёлтая роза –
эмблема чего?

Чем более популярен цветок, тем больше значений он имеет. Наибольший груз «ответственности» приходится, конечно, на розы. Все мы знаем, что красные розы означают признание в любви. Однако куда меньше известно о том, что символизируют другие их расцветки. Так, например, красные и белые в одном букете значат единство, розовые – грациозность и элегантность, а желтые – удовольствие или радость общения. Оранжевые или коралловые розы намекнут о вашем желании. Темно-красные или бордовые скажут вашей любимой о том, что она безумно красива.

И еще один маленький секрет: если вы – взрослый человек и ваши намерения серьезны, не дарите женщине букет из розовых бутонов: они означают, что вы слишком юны для любви.

В переводе
с языка цветов…

Ну, а теперь вооружайтесь блокнотом и ручкой и записывайте, что символизируют другие популярные цветы, которые также принято дарить на 8 Марта.

Гвоздика красная – восхищение, сердце мое полно тобою.

Гвоздика розовая – никогда тебя не забуду.

Гвоздика пурпурная – непо-стоянство, капризность.

Гвоздика белая – невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.

Гиацинт белый – я счастлив, потому что люблю тебя.

Гиацинт фиолетовый – будь со мной поласковей.

Гиацинт синий – постоянство.

Гиацинт желтый – ревность.

Ирис   –   твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие.

Лилия белая – невинность, чистота, величие, восхитительно быть с тобой.

Мимоза – застенчивость.

Hарцисс – люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.

Орхидея – любовь, красота, утонченность, китайский символ многодетности.

Тюльпан красный – верь мне, объяснение в любви.

Тюльпан разноцветный – красивые глаза.

Тюльпан желтый – твоя улыбка – солнечный свет.

Хризантема белая – старая любовь не ржавеет.

Хризантема желтая – верил в тебя.

К подарку можно подойти с креативом, преподнеся любимой, кроме, собственно, душистого букета, словарик языка цветов. В конце концов – и это еще один секрет! – далеко не все из нас, женщин, догадываются об истинном их значении…

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
► При покупке цветов обратите внимание на бутон в том месте, где лепестки выходят из-под внешней оболочки. Если вы обнаружили следы выдергивания лепестков – цветок не будет стоять долго, так как он, по-видимому, уже начал вянуть, и хозяева попытались это замаскировать. Внешние лепестки у некоторых цветов (например, у роз и гвоздик) действительно подлежат удалению, но сделать это продавец должен в вашем присутствии.
► Хорошенько осмотрите лепестки – на них не должно быть сероватых и желтоватых пятен. Если по краю лепестка идет темная полоска, можно быть уверенным: такие цветы стоят давно и засохнут через день-два.
► Еще один способ определить свежесть цветов – осмотреть их срезы: у свежих цветов срез светлее, чем внешняя поверхность стебля. Не стоит брать цветы с почерневшим срезом.
► Безошибочный способ проверки цветов на свежесть – сжать пальцами бутон чуть выше того места, где он присоединяется к стеблю. Свежий бутон – твердый на ощупь, он «скрипит». Дряблый цветок сгодится разве что на венок.
► Нечестные продавцы пытаются сбыть задорого даже цветы с поломанным стеблем, воткнув в место излома иглу. Чтобы избежать обмана, легонько помашите выбранным цветком в воздухе: если стебель был сломан – это сразу проявится.

strong

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*