Подушки для аллергика: все очень серьезно!

chel-alle

Почему обычные подушки и одеяла могут спровоцировать аллергию? Как следует выбирать постельное белье, если в вашей семье «завелся» аллергик? Аллергия — довольно неприятное заболевание, и когда она возникает после сна или пребывания в помещении, значит, в подушках или одеялах завелись пылевые клещи. Продукты их жизнедеятельности легко попадают в воздух, а затем и в дыхательные пути человека, раздражая слизистую. Начинается неприятный кашель, «щекотание» во рту, краснота в глазах.

Первое, что следует запомнить людям, страдающим аллергией, это материал подушек. Он должен стираться при высоких температурах и быть несоответствующей средой для размножения клещей и микроорганизмов. Ведь именно они становятся причиной развития аллергии. Если это одеяло из пуха и перьев, то состав пуха должен быть не менее 90%, а для перьев – остальные 10%. Такие принадлежности должны быть обработаны специальным антиклещевым раствором.

Как вариант – подушки и одеяла с искусственными наполнителями, например, тинсулейт, холофайбер, а также антиаллергенные волокна, которые обладают высокой степенью воздухообмена.

Совсем недавно на смену синтетическим наполнителям пришли бамбуковые волокна. Экологически чистый и натуральный материал, не вызывающий аллергии – отличная альтернатива для аллергиков, которые не признают искусственные наполнители.

Бамбуковые постельные принадлежности рекомендованы не только аллергикам, но и всем, кто ценит полноценный сон и отдых. Бамбук обеспечит антибактериальные свойства, защиту от ультрафиолетовых лучей, дезодорантность, прочность, защиту тела от перепадов температур, а также способность быстро впитывать влагу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*