В Америке поймали «Русскую мафию»

В США арестована преступная группа из 36 человек, которую правоохранительные органы подозревают в мошенничестве в сфере автострахования. Почти все из них  – русские.

3(20)

 

С 2007 года мошенники, по версии следствия, похитили у страховых компаний свыше 279 млн. долларов, подделывая документы о несуществующих ДТП с целью получения выплат. Выплаты преступники получали за якобы оказанные дорогостоящие медицинские услуги пострадавшим в ДТП, которые на самом деле в них не нуждались.

Среди фигурантов дела – почти все русские, живущие в Нью-Йорке и Нью-Джерси, лишь один участник – из Миннесоты. Полиция также обвиняет в мошенничестве трех адвокатов, владельцев клиник и 10 лицензированных врачей. Если суд признает их виновными, они могут получить максимальное наказание – от 30 до 70 лет лишения свободы, сообщает Агентство страховых новостей.

– Это самая крупная афера в истории Нью-Йорка из известных, связанных с автострахованием, – сообщил прокурор Южного округа Прита Бхарары. По его словам, на раскрытие мошеннической схемы преступников ушло полтора года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*