В Набережных Челнах рожает полреспублики

Рожать в челнинский перинатальный центр (структурное подразделение Закамской детской больницы) приезжают не только жительницы города, но и женщины из 14 близлежащих районов.
PR20131115121423

Об этом «Неделе» рассказал начальник управления здравоохранения города Набережные Челны Ильнур Шарафутдинов. И сразу оговорился:

– Но это только закрепленные за нами территории, а по факту, если посмотреть данные за прошлый год, здесь рожает полреспублики. Интересно, что к нам приезжает много женщин из Альметьевска (хотя там есть свой роддом) и даже из Казани! Рожают у нас и иностранки – жены гастарбайтеров из Азербайджана, Таджикистана… Вообще, наша республика становится очень привлекательной для медицинского туризма. Когда на «КАМАЗ» приезжали инвесторы, в первую очередь, они смотрели на социальную инфраструктуру – и тогда нам похвастаться было нечем. В плачевном состоянии находились и БСМП, и детская больница. А теперь, когда Сергей Когогин предлагает иностранным партнерам рассмотреть возможность размещения, скажем, в Нефтекамске, они хотят именно в Набережные Челны. Им нужно место, где им будет удобно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*