Приобретение квартиры в новостройке как выгодная инвестиция

novostroy

В настоящее время в Санкт-Петербурге активно идет застройка районов новыми жилыми объектами. Девелоперы рынка первичной недвижимости рекомендуют приобретение квартир различных ценовых категорий. Они доступны широким слоям населения. Новостройки Курортный район предлагает в большом количестве, поэтому каждый покупатель волен выбирать способ покупки недвижимости: на стадии строительства, после сдачи объекта, полной суммой или по ипотечному кредиту. Именно Курортный район считается одной из самых престижных и перспективных частей города.

Инвестиции в новую недвижимость хороши своей выгодой, ведь приобретение обладает высокой ликвидностью: у собственника не возникнет проблем со сдачей квартиры в аренду или ее продажей. Кроме того, проживание в новостройке обеспечивает и другие преимущества: развитая инфраструктура прилегающей территории (проектируемая вместе с жилым комплексом или домом), новейшие технологии строительства, которые гарантируют комфортный быт, удобное расположение и транспортные развязки, а также более выгодные цены по сравнению с рынком вторичной недвижимости.

На новую квартиру, зачастую, гораздо проще оформить ипотеку с более выгодными условиями. Такую недвижимость легче поддерживать в хорошем состоянии, а трудностей с поиском арендаторов и вовсе не будет. Новостройки в Курортном районе отличаются уникальной, более удобной и рациональной планировкой, имеют широкие балконы и уютные лоджии, что делает их идеальными для проживания семьи. Также нельзя упускать из виду тот факт, что создание новых жилых комплексов означает развитие местной инфраструктуры, а значит те, кто работает в сфере обслуживания, смогут подыскать себе новое рабочее место или беспрепятственно отдать своего ребенка в местную школу либо детский сад.

Квартиры в новостройках могут быть приобретены в расчете на краткосрочные или долгосрочные инвестиции. Первый вариант предусматривает перепродажу по более высокой цене до или в скором времени после окончания строительства, когда остальные квартиры в доме или ЖК будут уже выкуплены. Второй же способ предполагает личное пользование недвижимостью или расчет на постепенное повышение цен в районе за счет расширения границ Северной столицы. В будущем это может принести хорошие дивиденды сегодняшнему покупателю. Именно поэтому приобретение квартиры в новом доме можно считать выгодной и перспективной инвестицией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*