Почему стоит поехать в Египет?

chel-eg

В нашем мире есть места, где обязан побывать каждый уважающий себя человек. И совсем не потому, что это модно и престижно. Просто там можно соприкоснуться с древней историей, ощутить мудрость веков и осознать свою причастность к великому настоящему человечества. Именно таким местом является Египет, страна грандиозных пирамид, величественного Сфинкса и необыкновенной восточной культуры.

Когда лучше ехать в Египет? Если вы хотите ознакомиться с древними достопримечательностями, выбирайте недорогие туры в Сома Бэй в декабре, в которых экскурсионное обслуживание входит в оплату.

Путешествие в Египет похоже на чудесный сон. Вы сможете постоять у подножия пирамиды Хеопса, потрогать камни величественного Сфинкса, а время замедлит свое движение. Долина царей и цариц – город великих правителей Египта, их последняя обитель. Осматривая великолепные росписи в гробнице царицы Нефертари, приходит понимание, что даже вечность отступает перед настоящей любовью. Вообще в Египте при осмотре древних храмов, памятников монументальной архитектуры нет ощущения, что это руины древней давно исчезнувшей цивилизации.

Складывается впечатление, что египтяне специально оставили их нам для напоминания о бренности жизни. Знаменитый Луксорский храм с его аллеей сфинксов просто ошеломляет своей грандиозностью. И все эти красоты — на фоне ярко-голубого неба и желтого песка. Картины просто сюрреалистические. Побывав в Египетском национальном музее, этой настоящей сокровищнице древних экспонатов, вы поймете, что одной поездки недостаточно.

Но отдых в Египте — это не только осмотр местных достопримечательностей и посещение музеев. Это и возможность чудесно провести время на пляжах Шарм-эль-Шейха или Нувейбы. Кстати, туры в Нувейбу в сентябре стоят дешевле, чем в летние месяцы, да и жара в это время года немного спадает. Так что это отличный выбор для любителей дайвинга и пляжного отдыха.

В Красное море не впадает ни одна река, и благодаря этому вода в нем кристально прозрачная. Вы в этом убедитесь, совершая погружение под воду с аквалангом. Подводный мир в этом районе настолько богат и разнообразен, что кажется, находишься на другой планете.

Как бы вы ни отгоняли мысли о том, что скоро эта сказка закончится, но приходит время возвращаться. Впечатлений от поездки хватит надолго, и самое главное, что все они хорошие. Главное — правильно выбрать турфирму, которая будет организовывать отдых в Египте. Должны быть обеспечены отличные условия проживания в комфортабельных номерах и качественное экскурсионное обслуживание. Если вам очень понравится, забудьте в номере какую-то вещь, чтобы еще раз вернуться в этот удивительный мир.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*