В поисках приключений или зачем российским туристам знать английский?

53eed6538b94d57896e85e0210a5

За те двадцать с небольшим лет, что пал «железный занавес», россияне превратились в продвинутых путешественников. На «голубой планете» практически не осталось мест, где бы ни ступила их нога. Сложностей с приобретением туров наши сограждане не испытывают, а вот трудности общения имеют место быть.

Многие из нас испытывали немало неловких минут, когда не могли изъясниться с официантом в кафе или продавцов в магазине сувениров за границей. «Но ведь всех языков выучить невозможно», — резонно замечают читатели. Это так. Полиглотов по всему миру можно пересчитать по пальцам. Универсальным инструментом для безграничного общения является английский. Именно его следует знать тем, кто отправляется за границу.

Почему английский? Все дело в его широкой распространенности. Около 60 процентов населения планеты свободно на нем изъясняются, язык Байрона распространен на всех континентах, занимает первую строчку рейтинга по популярности внутри виртуального пространства. Владея соответствующими лингвистическими познаниями можно смело отправляться за рубеж, расширяя горизонты собственного познания.

Дело за малым, осталось только выучить язык. Требуемую помощь людям, ставящим перед собой серьезные цели, готова оказать компания Pass into Europe. Максимально эффективным обучение является потому, что происходит в среде носителей языка. Популярностью пользуются образовательные программы, проходящие в Великобритании. У студентов имеется уникальная возможность заниматься под началом преподавателей-иностранцев, впитывая, как губка, все, что необходимо для скорейшего овладения английским. Полное погружение в среду носителей языка позволяет как можно скорее устранить барьеры общения – студенты очень быстро начинают не только понимать иностранную речь, но и бегло разговаривать на английском.

Востребованными являются образовательные поездки на Мальту. Средиземноморское государство является в полной мере двуязычным, на английском здесь говорят все без исключения местные жители. Учебу можно сочетать с великолепным отдыхом – на острове находятся сотни исторических и культурных достопримечательностей, великолепно сохранившихся до наших дней. Предусмотрены программы как для людей, уже неплохо знающих язык и решивших повысить уровень владения им, так и для студентов, решивших изучать английский с нуля, с самого начала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*