Какие игры подобрать для детей младшего возраста

edutainment-toddlers

С принятием законов о возрастных ограничениях на просмотр телевизионных передач, художественных фильмов и компьютерных игр, стало намного проще оградить ребенка от негативного влияния всемирной сети. Тем не менее, стоит с осторожностью отнестись к выбору досуговых развлечений для младшего поколения. Игра должна носить не только увеселительный характер, но и давать ребенку пищу для размышлений. К примеру, игры про Приключения Спанч Боба помогают улучшить координацию движений, научиться считать и читать реплики героев.

При этом необходимо создать оптимальные условия нахождения за монитором компьютера. Во-первых, высота стула должна быть удобной и позволять ребенку наблюдать за картинкой, не задирая и сильно не опуская голову. Во-вторых, не рекомендуется слишком близкое расположение относительно экрана. В-третьих, звукоые эффекты не должны быть слишком громкими и пугать юного геймера.

Естественно, что время, проводимое за электронным другом, должно дозироваться. Иначе затем родители будут вынуждены бороться с патологической привязанностью и лечить ухудшающееся зрение. В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить специальные очки для работы за компьютером. Оптимально рассеивая зрение, они снимают излишнее напряжение. При этом освещенность рабочего места должна быть достаточной. Стоит предусмотреть перерывы для физкультминуток и прогулок на свежем воздухе. Последнее особенно касается летнего периода, так как отсолнца человек получает так необходимый витамин Д и заряд положительных эмоций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*