Летний отдых на юге Европы: где поселиться?

Îñòðîâ Êðèò ïðè÷àë

В этом сезоне южноевропейские курорты стали еще ближе для россиян не только с высоким, но и средним уровнем доходов. Недавний экономический кризис значительно снизил цены на путевки и проживание в отелях таких стран, как Италия и Греция, а теперь, благодаря заблаговременному бронированию номеров через сайты крупнейших турагентств, можно сберечь еще 20% от суммы.

Греция — одна из самых доступных для россиян европейских стран, ведь здесь все действительно дешево, а уровень сервиса очень высок. У этой страны сформировалась уже целая армия постоянных поклонников из России, желающих одновременно насладиться средиземноморским пляжным отдыхом и возможностями экскурсий по местам античной истории. Выбирая варианты жилья, нужно учитывать, что греческим гостиницам не присваивают традиционные категории, классификация происходит по типу deluxe — равняется пяти звездам, A — четырем, B — трем, C — двум. Для тех, кто едет на родину Гомера в плотный экскурсионный тур, желательно подобрать простые и чистые заведения уровня В и С. Но если туристы отправляются на побережье потусить и позагорать у моря под жгучим южным солнцем, стоит бронировать шикарные отели греции 5 звезд. В гостиницах премиум-класса просторные номера выполнены из натуральных материалов, есть уютная мягкая мебель, кондиционер, холодильник, сейф. И сами по себе такие отели являются полноценными оздоровительными центрами, включающими бассейны с пресной водой, spa и массажные салоны, собственные пляжи с парком аттракционов на воде, рестораны с национальной кухней, лаунж-бары, бюро проката авто, экскурсионные бюро и многие другие услуги. Такие условия более всего подойдут для семейного отдыха.

Крупнейший курорт итальянской Адриатики Римини известен большим количеством парков развлечений для детей и взрослых — аквапарк Beach Village, «Италия в миниатюре», «Фьябиландия» и дельфинарий объединены в крупный комплекс «Парковая Ривьера». Летом здесь можно оказаться участниками знаменитого праздника «Розовая ночь» — летнего новогоднего фестиваля нон-стоп в розовом цвете. В этом городе легче всего заказать место в гостинице уровня 4 звезды — здесь работает несколько сотен таких заведений. Известный отель туринг римини расположен в первой береговой линиии относится к классу резорт. Изюминка отеля — большой крытый бассейн с подогреваемой водой. Также здесь недавно открылся spa-центр “La Dolce Vita”. Посетители называют это заведение «Маленькое итальянское счастье», ведь здесь клиентам оказывают все самые мыслимые услуги: отдых в роскошных номерах, обеды и ужины и в панорамном ресторане с видом на Адриатическое море и кухней Эмилии-Романьи, тематические вечеринки и многое другое.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*