Мультикоптер DJI Phantom FC40: как завести свой домашний беспилотник

В данной статье хочется коснуться одной из младших моделей компании DJI, которая доступна широкому кругу пользователей благодаря своей демократичной цене.

беспилотник

Конечно, очень сложных задач с помощью этого аппарата не решить, но доставить удовольствие он всё же сможет.

Wi-Fi камера стоит достаточно не плохая — пользоваться ей одно удовольствие. В яблочном магазине надо скачать приложение для этого девайса и всё, можно приступать к работе. Аппарат приходит к вам в белой коробке, распаковываете, устанавливаете винты в штатные гнёзда роторов, далее монтируете блок питания и можно начинать летать.

С помощью мультикоптера DJI Phantom FC40 можно уже решать примитивные взрослые задачи, такие как разведка поля боя, во время игры в страйк бол, или проверка целостности объектов архитектурного наследия, аппарат очень манёвренный и может проникнуть даже в труднодоступные места, такие как чердаки, полости в ветхих перекрытиях и прочее. Снимать видеоролики в хорошем качестве тоже можно, возможностей видеокамеры вполне хватит.

Благодаря функции GO-home мультикоптер сам вернётся к своему пилоту, если умная автоматика решит, что заряд батареи становится критически низким, это очень большой плюс для начинающих пилотов.

Умные автоматические гироскопы чётко следят за горизонтом аппарата. Мультикоптер DJI Phantom FC40 смело противостоит небольшим порывам ветра, для этой модели это уже не проблема. Но надеяться только на электронику не стоит, в наших российских природных условиях может быть всё, и умная японская техника может и не разобраться где небо, где земля, результатом чего станет падение с немалой высоты. Чтобы избежать подобных казусов, дополнительно стоит приобрести дополнительную защиту для винтов, которая представляет собой пластиковые полукруги, которые при любом положении не дадут винтам коснуться земли.

Также обоснованной станет покупка дополнительного элемента питания. Штатного хватает всего на 25 минут полёта и для настоящего исследователя этого мало, поэтому ещё парочка АКБ будет не лишней.

Как следует прочитайте инструкцию в упаковке, да и советы бывалых в интернете не будут лишними, ведь правильная эксплуатация продлевает в несколько раз срок службы любого механического устройства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*