Пластиковая террасная доска приобретает популярность среди владельцев загородных домов

che-terr

Обустройство загородного дома или дачи всегда связано с решением огромного количества вопросов, среди которых присутствует и создание террасы. Этот элемент участка всегда должен соответствовать высокому качеству, поскольку круглогодично находится под воздействием внешних факторов в виде смены температур, осадков, ветров, ультрафиолетовых лучей. В этой связи для его строительства необходимо использовать только долговечные и прочные материалы, к которым сегодня можно отнести террасную доску, выполненную из древесно-полимерного композита.

Производители стремятся обеспечить покупателей широким ассортиментом продукции, предлагая огромное количество расцветок и фактур, по большей части имитирующих дерево. Несмотря на то, что цены на пластиковую террасную доску отличаются демократичностью, технические и эстетические характеристики продукции мало чем уступают натуральному дереву, а в чем-то и превосходят его. Например, изделиям не страшны влага, плесень и грибки, элементы удобны в монтаже. Древесно-полимерные композиты стоят на порядок выше по своему качеству аналогов, выполненных с использованием полипропилена, поскольку они не боятся минусовых температур, не разлагаются под воздействием внешней среды длительное время.

Ответственные производители сегодня строго следят за соблюдением всех этапов создания пластиковой доски, что позволяет в итоге получать продукт, отличающийся экологической безопасностью. В работе используются популярные в Европе красители и добавки, древесная мука, полиэтилен высокой плотности.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Особую популярность среди отделочных материалов получил ДПК (древесно-полимерный композит) ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО, из которого изготавливается террасная доска, садовый паркет, фасадные панели и элементы ландшафтного дизайна.

    Инновационный композитный материал (ДПК) от компании «ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО»
    ДПК ( древесно–полимерный композит) — уникальный конструкционный материал 21 века, который самым выгодным образом сочетает в себе характеристики натуральной древесины и полимера.
    ДПК «ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО» на 70 % состоит из древесной муки лиственных и хвойных пород, что придает ему характерное для натурального дерева тактильное ощущение, запах, цвет и экологичность и на 30% из связующих полимеров, что отвечает за такие качества как износостойкость, прочность, неприхотливость и долговечность.
    Преимущества древесно-полимерного композита ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО:
    • долговечность (средний срок эксплуатации — 20 лет);
    • износостойкость;
    • выдерживает температурный диапазон:-500С-+700С (не боится снега, не коробится на морозе);
    • экологичность (благодаря древесным составляющим);
    • неподверженность гниению;
    • влагоустойчивость;
    • прочность;
    • разнообразие рисунка;
    • нескользкая поверхность;
    • простота в монтаже и демонтаже;
    • минимальные требования к поверхности;
    • возможность произвести покрытие любой площади;
    • легкость в уходе.
    Сфера применения изделий из ДПК:
    Сфера применения изделий из ДПК огромна, этот материал может использоваться при строительстве настила террас, веранд, причалов и пристаней, патио, крылечек, заборов, применяется в ландшафтном дизайне, отделке домов и еще во многих случаях, подсказанных фантазией.

  2. Поэтому, террасная доска — древесно полимерный композит имеет большую популярность и продолжает удерживать позиции на строительном рынке. Вместе с тем, продажи декинга в нашей стране неуклонно растут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*