Как организовать свадьбу самостоятельно?

bouquet des mariés

Многие молодожены сегодня не организуют свою свадьбу своими силами, а пользуются услугами организатора. Но не каждая пара сможет нанять помощника, который сделает все за них. Да и это не всегда рационально. Зачем платить кому-то большие деньги за то, что можно сделать самому? В организации свадьбы главное – все продумать.

Зачастую свадебные организаторы сотрудничают с определенной командой, услуги, которой вам будут предлагаться. Это, конечно, удобно, но не экономично. В таком случае вы переплачиваете в несколько раз.

Если вы решили, что свою свадьбу будете готовить самостоятельно, то важно помнить о нескольких вещах.

Для начала определитесь с днем торжества, а уже после приступайте к выбору ресторана. Обычно молодожены выбирают место с точки зрения стоимости и сервиса, однако обратите внимание, что возможности разных ресторанов для декорирования очень разные. Сегодня модно организовывать свадьбы в едином цветовом стиле.

Если же вы решили, что вариант с рестораном вам не подходит, и вы хотите все отпраздновать на природе, то можно заказать кейтеринг. Если вы планируете свадьбу в августе, то заказывать место праздника можно уже зимой. В любом случае вам придется вносить предоплату, которая дает ресторану определенные гарантии, что вы не откажитесь от их услуг.

Следующий важный этап – выбор фотографа или оператора. Портфолио видеографов и фотографов можно найти на специализированных сайтах, личных ресурсах или страничках в соцсетях. Поиск фотографа, работы которого полностью будут отвечать вашим требованиям, занимает достаточно много времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*