Татарстан наращивает темпы жилого строительства

домПо данным Росстата, строительный рынок республики Татарстан за первое полугодие 2014 года вырос на 3,1%. За первые пять месяцев текущего года в регионе было построено 1,07 млн. кв. метров жилой недвижимости. Речь идет как об объектах, построенных организациями разных форм собственности, так и частном строительстве.

Ну а для покупателей жилья встает вопрос ремонта квартир. Зачастую проблема ремонта упирается в финансовый вопрос. Говорить о каких-либо предпочтениях челнинцев не приходится. Кто-то готов довольствоваться бумажными обоями и недорогим ламинатом, ну а кто-то может позволить себе гладкие подоконники из искусственного камня и паркет. Впрочем, если фантазию ничего не ограничивает, то строительные и отделочные материалы в городе найдутся, так же как и специалисты, готовые провести все ремонтные работы под ключ.

В республике возводится жилье для реализации по различным ипотечным программам, социальное жилье, которое предлагается для аренды. Так под нужды жилья, предлагаемого в социальную аренду, построено 52 многоквартирных дома площадью более 50 тыс. кв. метров. При содействии Государственного жилого фонда при президенте строится 11 жилых домов с жилой площадью 41,9 тыс. кв. метров.

Если говорить о Набережных Челнах, то здесь реализуется сразу несколько объектов жилой застройки. Так строительство жилья в микрорайоне Яшьлек планируется завершить в августе. Идут работы по возведению 5 жилых домов в Замелекесье. Квартиры здесь будут реализовываться, в том числе, по программе социальной ипотеки.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. СРО — это уже работающий инструмент, главное уметь его правильно применить, особенно касается это строительной сферы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*