Татарстану выделят 15,8 млн рублей на технику для борьбы с пожарами

фото-original

В 2014 году было принято решение выделить Татарстану более 3,25 млн рублей для того, чтобы можно было приобрести технику и специальное оборудование для тушения лесных пожаров. Федеральная программа «Развитие лесного хозяйства» рассчитана на реализацию в период с 2013 года по 2020 год, за это время республика получит в общей сложности больше 15 млн рублей. В ее рамках республике Татарстан и выделены средства в качестве субсидий. Лесные пожары в последнее время стали проблемой, с которой приходится сталкиваться довольно часто, и спецтехника, необходимая для эффективной локализации очагов и ликвидации возгораний, должна быть закуплена как можно раньше.

Засуха в летние месяцы является причиной возгораний в лесных массивах. Готовиться к тому, чтобы с ними бороться, нужно заблаговременно. Точно так же рачительный хозяин заранее узнает о том, как избавиться от крыс за сезон или как обеспечить дом чистой водой, а после подготовки принимается за реализацию разработанного плана. Чтобы обезопасить республику и быть готовыми к вероятным лесным пожарам, необходимо уже сейчас подготовить технику и разработать комплекс мероприятий для борьбы со стихией.

В общем Рослесхоз для обеспечения спецоборудованием всех регионов, где возможны лесные пожары, в 2014 году получит почти 455 млн рублей, в следующем году планируется выделить такую же сумму, а в 2016 году предположительно в бюджет хозяйства поступит 1294,68 млн рублей. Татарстан в 2016 году получит по этой программе 9,26 млн рублей, в 2015 – ом – меньше, 3,25 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*