Мистическая Прага. Ночная экскурсия по Праге

ночная прага

Вы уже увидели Прагу на обзорной экскурсии, пробежались по магазинчикам, отведали знаменитых сортов пива. А хотите увидеть этот город совсем с другой стороны? Почувствовать себя не только в европейском городе с отличной архитектурой и замечательным историческим прошлым, а и в столице древней Магии? После интересного дня прогулок вам обязательно стоит попробовать пощекотать себе нервы и взглянуть на Прагу совсем с другой стороны. Ночная прогулка будет прекрасным способом узнать много нового и загадочного в этом известном европейском городе.

Многие знаменитые художники не жалели красок, чтобы описать в своих произведениях всю красоту этого уютного и загадочного города, а писатели искали вдохновения на его узких улочках и в тенистых аллеях. Но шедевры и тех и других до сих пор ещё не поняты, ведь магический дух Праги настолько переплетает реальность и фантастику, что невозможно однозначно истолковать всё обаяние города. Когда на Прагу опускаются сумерки, а старый город пустеет, настаёт время загадочного волшебства. Из тёмных переулков еврейского квартала выходит танцующая еврейка, монах-призрак начинает звонить в колокола Храма Божьей Матери и зажигает свои огни призрачная колесница. Это всего лишь несколько интересных моментов, которые можно увидеть в ночной экскурсии по Праге, конечно же, если туристы будут достаточно смелыми, чтобы принять в ней участие. Здесь каждый ночной переулочек может таить своих призраков! На Карлова улице расслабленного туриста может до смерти напугать Огненный Человек или Безумный Брадобрей, а недалеко от церкви святого Якуба будет стоять Мясник с огненным топором. Нищий скелет будет жалобно просить милостыню на улицах Каролинума, а на Кампе можно будет встретить робкую Агнессу и огненную индейку. А если хватит смелости дойти до Пражского Града, то можно будет встретиться с жутким призраком Знахаря и Гордой Графиней, от вида которых кровь будет застывать в жилах.

Кроме пугающих призраков, каждый сможет услышать загадочные истории древних волшебников и алхимиков, которые во времена мрачного средневековья предпочитали жить и работать именно в Праге. Если вам интересно и не страшно познать старинные тайны, предлагаем окунуться в мир загадочного ночного города и познать его мистические тайны с колдунами, призраками, големами и прочими пугающими существами реального и потустороннего мира. Экскурсия начинается вечером в 20:00 около курантов Орлой, которые расположены на Староместской площади, откуда вы начнёте познание древнего духа Праги.

На сайте iTravex.ru вы можете найти и другие интересные экскурсии в Праге.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*