На уборке в Кадетском полтавчане ели финики и играли с щенками

Двадцать второго марта прошел второй субботник, целью которого была частичная очистка Кадетского корпуса.

Сами организаторы (сообщество «Чистая Полтава» в соцсети) прибыли на место еще за полтора часа до начала. Для того , чтобы ни один волонтер не пострадал , на входах к опасным участкам здания были развешены надписи «Вход запрещен».

Перед началом работ преподаватель архитектуры Артур Ароян провел инструктаж по технике безопасности . Люди , которые пришли помогать , разбивались по несколько человек и распределялись по комнатам , которые нуждались в уборке. Во дворе перед корпусом был размещен столик , где каждый желающий мог взять себе перчатки , маску ( организаторы внимательно следили , чтобы каждый , кто работал в помещении имел маску).

Или то координаторы недооценили количество людей , или то энтузиазм убирающих был на высоте , но волонтеры не только убрали левое крыло первого этажа , но и активно взялись за два других этажа.

Часть людей работала на улице — складывали дрова , убирали мусор с центрального входа , перебрали древесину.

Для тех , кто устал и хотел отдохнуть , девушки заваривали чай. Люди принесли печенье , вафли , бублики , даже финики с курагой . Поэтому и работа шла хорошо , и досуг проходил вкусно. Молодежь знакомилась между собой , ведь совместный труд объединяет. Одна девушка даже предложила в следующий раз в рамках мероприятия устроить акцию «Найди свою любовь на уборке в Кадетском».

Особый ажиотаж вызвали двое щенков , которых нашли в одной из заброшенных комнат. Чуть ли не каждый хотел хотя бы на несколько минут взять его на руки , а более инициативные даже купили им собачий корм. Поняв , что нельзя их так просто оставлять на произвол судьбы , одному щенку уже нашли хозяина , а другого ( черненького ) приняли на время , пока не отдадут в хорошие руки.

Большую часть волонтеров составляли молодые люди , но были и исключения. Один пожилой мужчина рассказал , что пришел сюда , потому что увидел листовку с информацией :
— Я сказал своим сыновьям — не ждите меня дома до двух часов дня , я иду убирать место , где я учился.

Весь процесс снимался на камеру и каждый желающий мог поделиться своим видением Кадетского , его перспектив и вообще всего мероприятия .
Особого внимания заслуживают люди , которые остались до самого конца и выполнили самую тяжелую работу — грузили мешки со строительным мусором после 5- часовой уборки. Впоследствии первый этаж был полностью закрыт , чтобы избежать заражений. Эти люди ( на фото) — реальные герои! .

Хотите острых ощущений? Тогда интернет-казино Вулкан предлагает Вам сыграть в азартные игры бесплатно без регистрации. Только здесь Вы сможете узнать, что такое настоящий адреналин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*