В Турции пострадали туристы

По количеству россиян, погибших на курортах, Турция занимает первое место. По данным Российского союза туриндустрии, за последние восемь месяцев там скончались шестеро россиян. Всего же в результате несчастных случаев, аварий на дорогах, отравлений и других ЧП в этой стране пострадали 110 наших туристов. 
1376487354_40929

Приведем примеры реальных несчастных случаев, которые произошли с нашими Туристами в течение последних нескольких лет.

В курортном городе Кемер на побережье рядом с гостиницей «Викинг стар» прогремел взрыв. Ранения получили 15 туристов, трое из них – из России. По словам врачей, они получили незначительные травмы – их ранило осколками камней, которые разлетелись в разные стороны в результате взрыва. Пятеро туристов из Германии и Норвегии пострадали более серьезно.

Озвучивается версия, что на пляже взорвалась шумовая граната. По крайней мере, люди, которые находились там в тот момент, временно потеряли слух. Однако точных сведений по этому поводу пока нет.

Вдобавок ко всему наши туристы в Турции снова отравились – на этот раз на курорте Аланья. Как сообщил консул российского диппредставительства в Анталье, массовое отравление произошло в гостинице «Алара-парк». По имеющимся данным, госпитализированы десять россиян, многие пострадавшие получили или продолжают получать помощь амбулаторно, передают Вести.ру.

Однако власти Турции информацию о массовом отравлении опровергают. Отдел культуры и туризма посольства Турции в РФ сообщает, что в этом отеле, где отдыхают более 1100 иностранцев, 320 из которых – дети, уполномоченные службы проводят ежедневный контроль за питанием, что подтверждается регулярными отчетами.

Добавим, что еще более страшное сообщение пришло из Египта. Там в 2011 году в номере пятизвездочного отеля в Хургаде 22-летнюю россиянку избил, обварил кипятком, изнасиловал и выбросил из окна 18-летний служащий гостиницы.

Если вина юного преступника будет доказана, ему грозит от пяти лет лишения свободы до смертной казни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*