Выбираем металлическую дверь

металлическая дверь

Самый лучший способ обезопасить ваше жилье от непрошеных гостей – это установить стальные двери российского производства. Однако в существующем многообразии предложений этого товара очень легко потеряться, поэтому перед походом в магазин важно знать, как определить качество и надежность стальной двери.

В первую очередь, обратите внимание на металл, из которого изготовлена дверь. Толщина металла дверной коробки должна составлять не менее 2-х мм, наибольшей прочностью обладает металл толщиной 5 мм. А вот листы, которые навариваются на каркас железной входной двери, имеют толщину от 1,2 мм до 3-х мм. Количество листов в разных дверных конструкциях может варьироваться от 1 до 3-х. В качественной металлической двери должно быть установлено 2 замка: сувальдной и цилиндрической системы. В особых случаях устанавливаются замки смешенного типа. Второй замок используется, если первый выходит из строя. Обязательно на полотне двери должны быть бронированные накладки, которые оберегают её от грубых методов вскрытия.

Также в целях безопасности лучше заказывать металлическую коробку закрытого профиля, она затруднит доступ к запирающим устройствам двери. Сегодня особой популярностью пользуется порошковое покрытие, которое не поддается покарске, а также защищает дверь от поджогов и различных металлических повреждений.

При заказе металлической двери от производителя также обратите внимание на то, чем заполняется внутреннее пространство двери. Самые популярнеы материалы сегодня — это деревянный брус, пенопласт, пенобетон и минеральная вата. Важно, чтобы материал внутри имел противопожарную обработку и не крошился при этом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*