Вывозим грунт правильно

грунт

На первый взгляд, нет ничего проще, чем собрать землю в кузов грузовика и перевести ее подальше от границ города. Но так можно думать, лишь наблюдая издалека за процессом. Специалисты, выполнившие не одну сотню подобных заказов, смогут поведать о самых разных нюансах. И если о них не знать изначально, можно не только сорвать договоренные сроки, но и вовсе застопорить весь процесс. Что же такого особенного в перевозке земли со строительных площадок?

В первую очередь стоит сказать, что вывоз грунта обычно заказывается на определенный период, и это требует оперативного реагирования целой команды специалистов. Перенесение сроков недопустимо, так как время сдачи объекта изначально рассчитывается и погрешностей больших не допускается. Аспект номер два – отлаженная работа профессионалов в различных сферах. Потребуется задействовать водителей-операторов спецтехники, логистов, диспетчеров и подсобных рабочих. Во многих случаях приходится использовать разные по своему функционалу машины, например, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, самосвалы. Третьим нюансом специалисты называют работу с почвой, имеющей неодинаковые характеристики. Даже без образования геолога каждому известно о том, что пласты грунта отличаются физическими показателями. Встречаются черноземные, каменистые, глинистые, песчаные, супесчаные почвы, и загрузка каждого типа будет существенно отличаться.

Одним из важных аспектов, о которых не знают простые обыватели, является обязательное получение разрешения на транспортировку земли и снежных масс. Также как и перевозка почвы, вывоз снега может быть осуществлен лишь при наличии соответствующих договоров с предприятиями, предоставляющими полигоны для разгрузки грунта и специальные мощности линий по плавке снега. Доставить груз в нужную точку за пределами мегаполиса из его центра – задача не из простых. Справиться с ней могут лишь опытные логисты. В некоторых случаях может понадобиться перевозка в раннее утреннее или ночное время, когда магистрали более свободны. Если же речь заходит об уборке снега, работы могут производиться практически в круглосуточном режиме. Климат некоторых регионов нашей страны в зимний период довольно щедр на снег. И чтобы интенсивный поток автомобилей по проспектам города и перемещение пешеходов по тротуарам не было затруднено, иногда приходится выполнять уборку и загрузку снежных масс в ночном режиме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*