Автошколы Татарстана приостановили набор учеников

Пока ни одно учебное заведение не получило документы нового образца на работу и не согласовало программы обучения.автошкола

Остановка работы школы связана с новыми требованиями, которые в августе предъявило Министерство образования и науки РФ и УМВД РФ к автошколам. Теперь, чтобы получить категорию «В» желающие должны пройти обучающий курс в 134 часа теории, вместо прежних 106 часов. На практику отвели 56 часов. Также были прописаны строгие требования к площадкам, на которых учащиеся автошкол проходят практику: они должны быть оборудованы перекрестками, пешеходными переходами и светофорами. При этом минимальная площадь территории должна составлять 0,24 га.

В самих автошколах прогнозируют рост цен на 30%, что напрямую связано с увеличением часов обучения и введением новых предметов. До введения требований средняя цена обучения в автошколе в Казани составляла 22 тысячи рублей.

Сегодня в Татарстане работает почти 300 автошкол, однако не все из них смогут получить необходимые документы. В Федерации автошкол России говорят о том, что новые правила обучения способствуют закрытию небольших автошкол по всей России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*