Как выгодно купить билеты на хоккей?

хоккей

Хоккей является достаточно популярным видом зимнего спорта, который отличается большой зрелищностью. Билеты на хоккей являются очень востребованными среди любителей спорта, так как отечественные хоккеисты радуют своих поклонников намного чаще, чем футболисты. Само название «Хоккей» происходит от английского слова «hockey», что в переводе на русский язык означает «пастуший посох в виде крючка».

Первые подобные игры появились еще в 16 веке на территории Голландии, Скандинавии и Англии. Изначально для игры использовали специальный мяч, а привычный нам хоккей с мячом появился в Канаде в конце 1870 года. С тех пор этот вид спорта пользуется огромной популярностью, особенно в северных странах. Автором первых правил этой игры стали студенты Монреальского университета. В то время не существовала привычных нам ворот, их роль выполняли две специальные стойки, между которыми нужно было загнать шайбу.

В начале 1879 уроженцем Канады Робертсоном были сформулированы новые правила, которые похожи на действующие сегодня, в тоже время стили использовать шайбу, изготовленную из резины. Первая в мире хоккейная ассоциация была организована в Монреале в 1885 году, также в это время решили уменьшить количество человек в команде с девяти до семи.

Первые соревнования на международном уровне были проведены между английской и канадской командой зимой 1886 года. С каждым годом этот вид спорта становился все популярнее и популярнее, и в конце 1899 года было завершено строительство крытого стадиона с площадкой, покрытой искусственным льдом, что дало возможность проводить соревнование в теплое время суток. Этот стадион вмещал в себя огромное на то время большое количество зрителей — более 10000.

В 1904 году в Канаде всех спортсменов разделили на любителей и профессионалов, это позволило сделать соревнование более зрелищными.  А в 1914 произошло знаменательное для всех любителей этого вида спорта событие – создание Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В правила игры непрерывно вносились изменения, так в 1900 году появились специальные ворота с сеткой, что позволило более точно определять забит гол или нет. Также примерно в это время решили сократить количество игроков одной команды до шести. В конце 1929 года была изобретена маска для вратаря, что позволило снизить количество травм во время соревнований. В начале 1945 года над воротами установили два цветных фонаря, которые сигнализировали о забитых голах.  В начале 1998 года появился женский хоккей, который в том же году был включен в программу зимних Олимпийских игры. На сегодняшний день купить билеты на спортивные мероприятия можно при помощи интернета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*