Неожиданным результатом завершился любительский региональный футбольный чемпионат

26 октября завершился чемпионат Кузбасса по футболу. В поединках встретились любительские футбольные клубы региона. Как считает букмекерская контора Triobet и ее специалисты, это важное мероприятие, в результате, которого вполне могут появиться новые звезды на арене отечественного футбола.

che-fut235255

Ясность в распределение наград 26 октября внес матч между командой «Индиго» из Кемерово и «Южкузбассуголь» из Новокузнецка, который не состоялся.

Футбольный клуб «Индиго» не явился на поединок и по правилам чемпионата ему засчитали поражение. В итоге впервые за историю проведения чемпионата футбольный клуб из Новокузнецка стал бронзовым призером. Если бы матч все-таки состоялся и победу одержал аутсайдер чемпионата, то третье место в турнирной таблице занял клуб «Металлург-2», также из Новокузнецка.

Первое место в таблице чемпионата заняла команда футболистов из города Ленинск-Кузнецкий «Заря-СУЭК». По итогам всех матчей им удалось набрать 25 очков, их конкуренты, горняки из Прокопьевска, клуб «Шахтер» отстал всего лишь на 2 очка. Основная борьба за призовые места велась между этими командами, которые являются сильнейшими в регионе среди любительского футбола.

Остальные четыре клуба, которые принимали участие, по силам также равноценны друг другу. Это два клуба из Кемерово — СДЮСШОР и «Индиго»  -, и два клуба из Новокузнецка – «Металлург-2» и «Южкузбассуголь». К финальному туру они подошли практически с одинаковыми результатами. Разница в количестве побед, ничьих, проигранных матчей, забитых и пропущенных мячей несущественна, поэтому было сложно определить до самого конца, кто станет бронзовым призером.

Перед решающим матчем в борьбе за третье место были некоторые проблемы, в связи с которыми его пришлось перенести, но в итоге было подготовлено поле стадиона «Шахтер». Инициаторы пригласили болельщиков поддержать свою команду, но, к сожалению, матч не состоялся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*