Новогодние каникулы: куда отправиться с ребенком

Веселые рождественские каникулы – это мечта всех детей. Воплотить ее в реальность могут только родители. Специалисты рекомендуют проводить праздничные дни там, где малыш получит максимальное количество положительных эмоций, а родители – минимум проблем. То есть, нет смысла везти кроху среди зимы в жаркие страны. На акклиматизацию придется потратить больше времени, чем на сам отдых. Хорошо и с пользой провести каникулы можно и в родном мегаполисе.

ch-ergy55tg

Всем известно, что дети обожают смотреть мультфильмы. У каждого малыша есть любимые персонажи. Соответственно, встреча с ними подарит массу впечатлений и радости. Например, родители могут приобрести билеты на смешариков. Это может быть поход в кино или на интерактивный спектакль. Как правило, такие мероприятия заканчиваются покупкой сувениров или совместным фотографированием с забавными героями. Воспоминания от похода останутся надолго в детской памяти.

Активный отдых будет полезен не только для детей, но и для взрослых. Одинаково веселыми могут оказаться и прогулки по зимнему лесу, и катание на коньках, и игры в снежки.

Зима является непредсказуемым временем года. Сильные морозы или гололед могут сорвать запланированную прогулку. В таком случае развлекать непоседу придется дома. Можно организовать веселые игры, в которых примут участие все члены семьи. Творческие занятия также порадуют ребенка. Создание, например, новогодних украшений поможет развить фантазию и мелкую моторику.

Цирковое представление будет по душе ребенку любого возраста. Веселые клоуны, изящные гимнастки, изворотливые акробаты, симпатичные дрессированные животные, а также яркие сверкающие сувениры не оставят равнодушным ни одного человека. Последние годы невероятной популярностью пользуется китайский цирк. Сложные и даже смертельные номера, зрелищные восточные представления происходят без участия зверей. Однако являются очень фееричными.

Планировать мероприятия на новогодние каникулы необходимо заблаговременно. Ведь чтобы порадовать детей, нужно задолго до мероприятия приобрести билеты на китайский цирк или утренник возле елки.

Праздники должны быть запоминающимися и разнообразными. Поэтому взрослым стоит отвлечься от просмотра телепередач и поедания салатов. Лучше отправиться с детьми на какое-нибудь веселое мероприятие. Главное, учитывать при этом пожелания малышей. Совсем скоро они вырастут и захотят самостоятельности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*