Тенденции сезона осень-зима 2014

С наступлением осени новые яркие наряды выбирают себе не только женщины, но и мужчины, которые в желании выглядеть стильно и современно от прекрасной половины человечества не отстают. Что же им диктует мода?

На пике моды – длинные шарфы и меховые шубы

Модные дизайнеры предлагают мужчинам надеть кардиганы. Можно выбрать серые тона и академический стиль. Но чтобы быть в тренде, стоит обратить внимание на цветовые блоки, широкие полоски, геометрические мотивы, а также яркие цвета – горчичный, красный, бордовый, синий, мандариновый, изумрудный. Писк моды – кардиган толстой, объемной вязки с капюшоном и накладными карманами. Еще один хит сезона – мужская водолазка или воротник-труба. Предпочтительные цвета – серый, хаки, горчичный и все оттенки бежевого.

 

Модные дизайнеры предлагают мужчинам надеть кардиганы. Можно выбрать серые тона и академический стиль. Но чтобы быть в тренде, стоит обратить внимание на цветовые блоки, широкие полоски, геометрические мотивы, а также яркие цвета – горчичный, красный, бордовый, синий, мандариновый, изумрудный. Писк моды – кардиган толстой, объемной вязки с капюшоном и накладными карманами. Еще один хит сезона – мужская водолазка или воротник-труба. Предпочтительные цвета – серый, хаки, горчичный и все оттенки бежевого.Деловые и вечерние костюмы занимают в мужском гардеробе далеко не последнее место. В этом сезоне модникам предлагается носить однобортные или двубортные, стеганые, велюровые пиджаки. Те, кто не носит костюмы, может остановить свой выбор на блейзере. Также в моду вошли рабочие комбинезоны, в том числе комбинезоны-косухи из мягкой кожи. Клетка сейчас – настоящий мужской принт.

Кроме того, в этом сезоне в гардеробе каждого модника должны появиться длинный широкий шарф, шляпа, высокие солдатские сапоги и … клатч! Также в тренде перчатки, любые – кожаные, вязаные, краги, митенки. Их актуально носить с любым нарядом.
Что касается верхней одежды, то здесь каждый сможет подобрать что-то по-своему вкусу и шагать в ногу с модой. В этом сезоне актуальны флотский бушлат, стиль милитари, лаконичность, классика, меховые и кожаные вещи.

Самое модное мужское пальто осени – это дафлкот с его знаменитыми застежками. Конечно же, со временем этот вид верхней мужской одежды сильно изменился, и от рыбацкого плаща остались, наверное, только эти самые застежки. Кстати, они будут прекрасно смотреться и на коротких куртках. На пике популярности также флотский бушлат – шерстяная куртка с нагрудными и боковыми карманами и двойным рядом пуговиц.

Ну и какая осень без мужских плащей? Интересный тренд сезона – мужской плащ пончо.

Не выходит из моды уже несколько сезонов подряд и стиль милитари. Отличительные черты – металлические пуговицы, четкий крой, воротник стойка, имитация наплечных знаков, делится glamurenok.com.

Актуальны кожаные куртки – признак брутальности и стиля, уверенности в себе и неуемной энергии. Самые модные мужские пальто из кожи имеют объемные силуэты и широкие рукава, в некоторых моделях даже укороченные. В моде также приталенные кожаные куртки средней длины.

В этом сезоне очень популярен мех, поэтому на пике моды – мужские шубы. Самый модный мех – мутон, енот, монгольская овца. Шубы могут быть любой длины, но самый актуальный фасон – меховой пиджак.

Основные модные обувные тренды из летнего сезона перешли в осенний. Популярные модели мужской обуви остаются неизменными: оксфорды, мокасины, рабочие ботинки, байкерские сапоги, к ним добавляются сапоги на шнуровке и полуботинки на меху. Спортивная обувь не менее популярна: можно продолжать носить любимые кеды, кроссовки и удобные войлочные тапки на каучуковой подошве.

Но основной выбор, как всегда, состоит между кожаными и замшевыми туфлями. Причем кожа в моде как лакированная, так и матовая. Можно выбрать туфли со сложной, дорогой фактурой, например, из кожи страуса или крокодила. Универсальный вариант – это туфли из матовой кожи черного или коричневого цвета – они подойдут практически под любые брюки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*