В Татарстане заметили увеличение количества туристов

В Татарстане активно развивается туристический бизнес, в 2014 году значительно увеличился поток туристов в большие города Республики. А Казань даже вошла в десятку российских городов, которые чаще всего летом приезжали путешественники. Оптимальный срок пребывания в одном городе – 3 дня. За этот период можно осмотреть местные достопримечательности и отдохнуть в номере отеля.

В Набережных Челнах также отмечено увеличение притока туристов. Наличие комфортабельных отелей и достаточно развитой инфраструктуры позволяет привлекать новые группы туристов. В регионе наиболее важной достопримечательностью является природное богатство. Многие иностранцы с интересом знакомятся с русской культурой и природными, архитектурными памятниками.

che-tur0pr

Из российских же городов люди стараются уехать отдохнуть на несколько дней за границу – в Италию, Францию, Австрию, Турцию. В отелях, соответствующих по комфорту mirada del mar hotel, можно действительно отвлечься от обыденности и получить заряд положительной энергии.

Правда, в связи с осложнившейся политической ситуацией в следующем году туроператоры расширят предложения внутрироссийских путешествий. В связи с этим уже сейчас администрации крупных туристических центров планируют модернизировать и улучшить систему. Подготовка к зимнему туристическому сезону проводится и в Татарстане. Так, к празднованию Нового года готовятся к наибольшему наплыву такие российские города, как Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Великий Устюг и Казань. В финансовом отношении Казань даже в более выгодном положении: в Сочи турист в день в среднем тратить 6 тысяч рублей, а в Казани – 2,6 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*