16 декабря — День памяти Владимира Турчинского

Сегодня день памяти известного спортсмена и шоумена Владимира Турчинского, который скончался 5 лет назад на 47-м году жизни. 
 

 

Первым о смерти Владимира Турчинского сообщил Владимир Соловьев в утренней программе «Соловьиные трели» на радио «Серебряный дождь». Когда шел эфир, в студию позвонила жена Турчинского и передала, что у ее мужа ранним утром остановилось сердце.

– Вечером он говорил с нашими редакторами и звучал отлично – ничего не предвещало беды, – рассказал «Российской газете» Владимир Соловьев. – Но, говорят, что после этого он делал некую процедуру по очистке крови. Однако тут нужно говорить с врачами. Ведь есть еще и такое – внезапная остановка сердца, от которой никто не застрахован.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, артист скончался в среду около пяти утра в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. По предварительным данным, проснувшись утром, Владимир Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Жена шоумена вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшие врачи констатировали смерть.
По данным следствия, причиной смерти Турчинского стал инфаркт. Три недели назад шоумен обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

– Я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают, – сказал РИА «Новости» коллега Турчинского Сергей Рост.

– У Володи вообще год начался с того, что он похоронил своего отца, затем потерял программу с Пашей Воля, ему предложили вести ее одному. Но Володя повел себя благородно и без Паши не согласился вести, – пояснил телеведущий.

По его словам, Турчинский в конце года работал с ним над несколькими новыми проектами, в частности сценариями фильмов.
У Владимира Турчинского остались двое детей: сын Илья (от первого брака), чемпион Москвы по борьбе на руках, и дочь Ксения (от третьего брака).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*