Аквариум на ногтях, или какой маникюр сделать на Новый Год?

Новый год каждая женщина старается встретить во всеоружии: блистательный наряд, оригинальная прическа и… великолепный маникюр. Да-да, в новогоднюю ночь без него не обойтись. Ноготок к ноготку! – вот девиз праздничного вечера. 
 

 

Держите
ногти в форме!

Маникюр – одна из важнейших составляющих праздничного образа. После долгой и муторной подготовки к празднику ваши руки должны быть вознаграждены по достоинству!

Маникюр – дело тонкое и творческое. Редко когда приходится работать по шаблону, ведь большинство клиенток хотят увидеть у себя на пальчиках нечто необычное, не такое, как у всех. Поэтому, как и во всем прочем в вопросах красоты, в маникюре нужен индивидуальный подход. А с чего он, собственно, начинается?
Для начала необходимо определиться, какая форма ногтей вам подойдет. Она должна соответствовать типу ладони и пальцев. Если у вас длинные и тонкие пальцы, то ноготкам лучше придать закругленную форму. Для коротких и пухлых пальцев больше подойдет квадратная, умеренной длины. Трапециевидную форму ногтям стоит придать в том случае, если у вас тонкие пальцы и при этом широкая ногтевая пластина.

Не так давно в моду вошли гелевые и акриловые ногти острой формы. Они позволяют зрительно сделать пальцы тоньше, но иногда доставляют некоторые неудобства. Так что в наращивании нужна мера.

 

НЕСКОЛЬКО ЦЕННЫХ СОВЕТОВ
Особое внимание стоит уделить и уходу за ногтями. Побывав в салоне красоты, журналист «Недели» выведала у мастера по маникюру несколько ценных советов.
► Оливковое масло нагревается на паровой бане до температуры тела. Пальчики опускаем в масло на 15-20 минут. После круговыми движениями втираем остатки масла в ногтевую пластину и кутикулу.
► Следующая процедура проводится раз в месяц для укрепления ногтевой пластины. В крем для рук добавляется щепотка сухой горчицы. Этот состав наносится на кутикулу и ногтевую пластину. Через пять-семь минут смывается водой. Затем втирается масло для кутикулы.
► Есть также специальные лаки для укрепления пластин, которые можно подобрать в аптеке. Наносятся они каждый день, при этом предыдущий слой не стирается.
► Специалисты также рекомендуют перед нанесением цветного лака обязательно использовать основу, которая предохраняет пластину от вредных веществ, содержащихся в лаке, и не позволяет ей окраситься.

Красота под биогелем

Давно известно, что ногти могут стать настоящим украшением женщины. Главное – найти хорошего специалиста, который сумеет воплотить ваши фантазии. Подчеркнуть свою индивидуальность сегодня можно с помощью росписи ногтей. Причем украсить можно как натуральные, так и наращенные. Что касается рисунков, то здесь – полная свобода выбора. Если вы хотите порадовать символ наступающего года – Козу, можно подобрать какие-то яркие, сочные узоры. Также не теряют актуальности френчи в виде ромбиков или сеточки, а для тех, кто предпочитает более четкие формы, – штрихи или полоски.

Довольно популярным становится и аквариумный дизайн на искусственных ногтях. Здесь используются всевозможные средства нейл-арта: стразы, кружева, засушенные цветы и травы, фольга, металлизированные нити, всевозможные блестки, цветные пудры. Вся эта искусственная красота покрывается специальным биогелем, который позволяет сохранить рисунок надолго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*