Известные и многодетные

С демографией в России, как известно, проблемы. Считается, что из демографической ямы страну «вытащат» семьи с тремя и более детьми. На них, как говорится, вся надежда.
 

Ларисе Рачковой повезло: её окружают пятеро настоящих мужчин
 

За ребенка – надел!

Но россияне, несмотря на материнский капитал, не торопятся рожать. Главные родительские страхи возникают из-за квартирного вопроса, отсутствия мест в дет-ских садах и финансовой нестабильности. На начало года своего места в детский сад дожидались 1 миллион 684 тысячи детей. В некоторых регионах запись ведется еще до рождения ребенка.

Чиновникам Медведев посоветовал позаботиться и о социальной рекламе, например, рассказывать, кто из выдающихся россиян был третьим ребенком в семье. Кстати, младшими детьми были Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова…

Чиновники
не подвели

 

Чем больше детей, тем легче их воспитывать – уверены супруги Коробченко

«Новая неделя» решила выяснить, кто из республиканских чиновников и бизнесменов на «отлично» справился с демографическим заданием, у кого из них трое и более детей. В правительстве Татарстана тон задает многодетный отец, премьер-министр Ильдар Халиков – у него сын и две дочери. первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов имеет четверых детей. У бывшего министра энергетики РТ Ильшата Фардиева трое детей.

Среди 45 глав муниципальных образований республики у десяти руководителей районов трое и более детей.

 

Идеальная семья

 

– Жена и мои дети – это самое лучшее, что мне дал Всевышний, – сказал в одном из интервью мэр Казани Ильсур Метшин. – Я каждый день молюсь, чтобы это было со мной вечно. (У казанского градоначальника три сына и дочь – прим. ред.)
– Когда у нас родился второй сын, Тагирка, он очень болел, схватил двухстороннюю пневмонию, а ему был всего месяц, – поделилась в интервью московской журналистке Ларисе Кривцовой супруга мэра Казани Гульнара Метшина. – Еле выжили мы тогда. И вот после этого Ильсур очень изменился, мне кажется, он вообще пересмотрел свои взгляды на жизнь. Он и раньше был внимательным, но за этот короткий промежуток, когда болел сын, у нас семья очень укрепилась, стала для него во главе всего.

Счастливый отец Ильдар Халиков
с дочерью Камилой

Ильсур мне очень помогал. Я, помню, все стирала руками, говорила, что мне это очень нравится, но однажды он посмотрел на меня и сказал: ну, хватит… Мы купили стиральную машинку, установили, и Ильсур даже сам стирал на ней пеленки после работы, потому что видел, что я одна не справляюсь…

«Чем больше детей, тем легче…»

В Набережных Челнах три известных многодетных бизнесмена: генеральный директор корпорации «РАССТАЛ» Сергей Рачков (четверо детей), генеральный директор одноименной кондитерской фабрики Сергей Акульчев (шестеро детей) и генеральный директор предприятия «Кориб» Олег Коробченко (четверо детей).

 

Троих детей певицы Валерии
Иосиф Пригожин принял как родных

– Когда у нас родился первенец, Женя, нам выделили комнату размером 15 кв. м – зал в двухкомнатной квартире в пятиэтажке 32/03, – вспоминает в интервью «Новой неделе» Сергей Рачков. – Нашему счастью не было границ! В этих же 15 кв. м родились Дима и Сергей-младший.
Я сделал кровати, складывающиеся к стене, чтобы днем более или менее какое-то пространство было. Ночью, когда все это раскладывалось, можно было только боком пройти между кроватями. И, знаете, при этом я не чувствовал себя каким-то несчастным и обездоленным.
Молодой руководитель предприятия производственник Олег Коробченко уверен, что все в жизни делает ради детей:

– Я уверен, что счастливый тот дом, в котором много детей. Сейчас нередко слышу о том, что молодые семьи не рожают, так как у них нет хорошей работы, квартиры. Это не самое главное, это все придет позже. Когда у нас родился второй ребенок, у нас вообще ничего не было, кроме съемной квартиры. Главное, перспектив не было. Но мы никогда не думали о том, чтобы делать аборт, этой темы в нашей семье просто не существовало.

С первым ребенком мы с Лилей очень уставали, дочка хваталась за наши ноги и не отходила ни на минуту. Когда появилась София, стало легче, они начали играть вдвоем с Вероникой. С Владимиром стало еще проще. Он очень привязан к сестрам, и мы спокойно можем оставить его на какое-то время под присмотром дочек. Чем больше детей в семье, тем легче их воспитывать. В этом мы с супругой уверены…

По словам специалистов, демографическая проблема в России обострится в ближайшие 15 лет, так как все это время будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов.
В стране будет не хватать женщин фертильного возраста, значит, способных рожать…

 

Равнение на «звёзд»!
Среди звезд шоу-бизнеса, известных актеров и спортсменов тоже есть многодетные родители. Например, у певицы Валерии трое детей, у актера, сценариста и режиссера Ивана Охлобыстина – шестеро, у актера Михаила Ефремова тоже шестеро, у ведущего Сергея Соловьева – пятеро.
У известного российского футболиста Сергея Семака пятеро наследников, а у Сергея Игнашевича – трое. У татарского певца Салавата Фатхутдинова тоже трое детей.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Задержаны двое парней, которые ночью 19 ноября подрались у ресторана «Фортепиано» на ул. Вечерняя Казань

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*