Какая химическая завивка волос наиболее безопасна?

Хотя пленительные локоны и подходят практически всем представительницам прекрасного пола (они делают черты лица более мягкими), природа, увы, одарила ими немногих.. Однако для тех, кто хочет «очаровывать и околдовывать» поклонников вьющимися волосами, есть хороший выход – химическая завивка. 
 

Выбираем состав

Существует несколько видов химической завивки.
► Кислотная – отличается стойкостью, держится до полугода, обеспечивает сильную фиксацию и подходит для всех типов волос. При этом надо помнить: волосы могут изрядно пострадать, особенно если они очень мягкие.
► Щелочная – идеальна для выполнения спиральной или вертикальной завивки на длинных волосах. Она воздействует мягче и придает локонам естественный вид, но подходит не для всех типов волос и держится не более трех месяцев.

► Нейтральная – объединяет преимущества кислотной и щелочной завивок. Благодаря тому, что эта технология рН-нейтральна, она более безобидно воздействует на волосы и кожу головы, локоны получаются более упругие. Что примечательно – подходит для всех типов волос, но держится всего четыре месяца.
► Аминокислотная завивка – это еще одна новая щадящая технология. Аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться. Правда, этот вид завивки подходит не для всех типов волос и сохраняется не более трех месяцев.
► Завивка на кислотной основе с использованием тиоглюколиевой кислоты. Она, по мнению специалистов, не приводит к сильному «набуханию» волос, которое для них вредно, имеет нейтральное значение рН. Но для гладких и прямых волос эта завивка не подходит: она недолговечна – через четыре-шесть недель локоны становятся менее пышными.

Три шага
на пути к кудрям

Вместе с выбором состава для завивки необходимо правильно выбрать вид и размер бигуди или коклюшек, способ накрутки, время выдержки состава и определиться, использовать или нет тепло при воздействии состава на волосы. После этого начинается… священнодействие.

Из каких этапов состоит химическая завивка?

Шаг первый. Волосы промываются шампунем глубокой очистки, слегка подсушиваются. По необходимости на них наносится специальное средство для выравнивания или защиты структуры волос. Затем начинается процедура завивки: пряди накручиваются на бигуди и «упаковываются» в специальную бумагу. Традиционная завивка производится по всей длине волос, но можно завить и «не всю голову». Так, сейчас довольно популярна «прикорневая» завивка, когда бигуди накручивают около корней волос только для того, чтобы придать объем или восстановить отросшие корни после ранее сделанной завивки.

Шаг второй. Волосы смачиваются специальным составом для завивки при помощи губки или аппликатора и оставляют на некоторое время.

Шаг третий. Препарат смывается и наносится фиксаж. Он выдерживается пять минут на волосах, закрученных на бигуди, и еще пять минут без коклюшек. Затем волосы снова промывают, на них наносят бальзам или кондиционер.

В зависимости от густоты и длины волос завивка занимает от полутора до трех часов, говорят парикмахеры. Основное время, конечно, занимает накрутка, поэтому чем опытнее мастер, тем быстрее он может ее выполнить.

Желательный завершающий этап – стрижка и укладка. С одной стороны, это поможет увидеть результат от услуги в полном объеме, с другой – сделанная перед завивкой стрижка может пострадать, поэтому ее лучше сделать после.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. а не информировал о том -на сколько или как изменилась величина взяткок за путёвки в детские садики города? поменяли он и шайхразиев служебные автомобили, продолжает ли преподавать в трёх городских ВУЗах предгорсуда хамитов, как бывший мент и взяточник курочкин попал на преподавательскую работу по юридическим дисциплинам в городской филиал КГУ, как работается директору городского расчётного центра фадееву-соучасткику в деле уклонения в налогов бывшего директора ооо газсервис хасанова-шурина фадеева и сколько хасанов наворовал из городского бюжета вместе с человеком года-директором ГПАД хафизовым…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*