LED телевизор: что учесть при выборе

BuIKnrsTdC

Жидкокристаллические телевизоры с подсветкой светодиодного типа (LED телевизоры) достаточно популярны в настоящий день у простого покупателя. Конечно, за подобную технику приходится отдавать совсем не малые деньги, но подобная трата вполне оправдана. Выбор LED телевизора сводится к банальному знакомству с рынком предложений техники. Необходимо сравнить на техническом уровне несколько вариантов телевизоров, чтобы понять и осознанно сделать грамотный выбор.

Размеры экрана

Первым делом следует понять, насколько большим в вашем понимании должен быть экран телевизора. Для правильного расчета необходимо измерить расстояние от места установки телевизора до ближайшего дивана. LED телевизор с диагональю 32-42 дюйма должен быть установлен на расстоянии не менее 2,5 метров от зрителя. Это наиболее оптимальное расстояние для просмотра телевидения дома.

Конечно, есть и варианты с большей диагональю экрана, что будет уместно в большой комнате с хорошей акустикой. Такой LED телевизор будет стоить на порядок выше, но и наслаждение от просмотра картинки с большого экрана нельзя передать в словах. Изучите свои финансовые возможности и обдумайте то, насколько оправданным будет приобретение телевизора с довольно большой диагональю для вашего дома.

Выбираем разрешение цифрового экрана

Вопрос относительно выбора разрешения для LED телевизора напрямую связан с ситуацией, когда мы выбирали оптимальную диагональ экрана. Учитывайте тот момент, что больший по разрешению экран позволит отображать более мелкие детали. Это все скажется на целостности картинки и итоговом восприятии изображения. Если финансовая ситуация позволяет, то следует отдать предпочтение большому разрешению.

Типы подсветки

LED телевизоры могут иметь два варианта подсветки – задняя и боковая. Боковая подсветка характерна тем, что все светодиоды расположены по линии края цифрового экрана. За счет этой особенности производитель получает возможность выпустить крайне тонкую модель телевизора.

В варианте, когда светодиоды расположены за плоскостью экрана, подсветка выходит более однородной и целостной. Итоговое изображение получается более контрастным и насыщенным. Потому на LED телевизоре с задней подсветкой очень комфортно и приятно смотреть телеканалы и видеофайлы.

Наличие дополнительных функций

Важно учитывать и то, что любой LED телевизор может иметь дополнительные рабочие функции. Так, многие современные модели выпускаются с поддержкой отображения сигнала 3D. Может быть возможен выход в Интернет с монитора телевизора по каналу Ethernet. Предлагаются и другие опциональные дополнения.

Все эти тонкости важно учитывать тогда, когда вы выбираете LED телевизор для своего дома. Покупку нельзя назвать дешевой, а потому и выбор обязан быть осознанным и правильным. Тогда на протяжении ближайших лет вы будете с особым наслаждением смотреть телевизионные каналы в кругу близких.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*