Татарстан пока сдерживает рост цен на детские товары

рокси

Одним из немногих регионов, в которых цены на товары для самых маленьких пока что остаются на уровне полугодовой давности, является Татарстан. Жители РТ находятся в более выгодном положении, чем молодые семьи с детьми, проживающие в других регионах страны, где цены на детские товары с мая месяца выросли почти на треть. В Казани пока что можно приобрести детский трикотаж, игрушки, надувные круги и прочие товары для малышей по «старым» ценам.

Распродажа товарных запасов

Одной из причин, по которым горожане могут сегодня приобрести, к примеру, круг для купания flipper по ценам полугодовой давности, является то, что многие магазины детских товаров имеют солидные товарные запасы, закупленные ещё до волны ценового роста. Товарные запасы есть и у многих Интернет магазинов детских товаров. Например, посетив сайт магазина www.roxy-kids.ru, сегодня можно приобрести широкий спектр товаров для малышей по демократичным ценам, которые ещё не подверглись воздействию глобальных инфляционных процессов в стране. Однако какими бы значительными ни были запасы продукции на складах магазинов детских товаров, рано или поздно оно будут исчерпаны. Поэтому предусмотрительные и экономные родители уже сейчас стараются приобрести всё необходимое для ухода за своими детьми, для их физического и психологического развития, а также развлечений.

Минимизация накладных расходов

Чтобы цены на детские товары не росли опережающими темпами, некоторые магазины и торговые сети Приамурья стараются нивелировать инфляционное воздействие за счёт экономии затрат операционной деятельности. В частности, это достигается благодаря снижению уровня накладных расходов. Для этого многие магазины провели функционально-стоимостной анализ эффективности своей работы, по результатам чего устранили неоправданно существующие должности и урезали те расходы, которые не делают значительный вклад в финансовый результат. Как следствие, уровень накладных расходов, включаемых в себестоимость предлагаемых товаров, снизился, и это позволило магазинам оставить старые цены, несмотря на подорожание закупки. Сознательная политика работы магазинов детских товаров пока что позволяет сдерживать рост цен на детскую одежду, игрушки, аксессуары для водных процедур и прочую продукцию для самых маленьких. Однако, как говорят сами ритейлеры, их запаса финансовой прочности хватит ненадолго, и вскоре всё же покупатели увидят растущие ценники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*