В Казани прошло награждение лучших представителей туристической отрасли

В Казани на днях прошло награждение лучших представителей туристической отрасли. На церемонии были названы важные достижения в этом году, а также перспективы, открывающиеся перед Татарстаном в обозримом будущем. Так, 2014 год запомнился тем, что увеличился поток туристов из-за границы. Среди иностранных туристов большую часть составили китайцы и жители Турции. Внутренний туризм также имеет ресурсы для развития, россияне стали чаще покупать путевки, по которым могут посещать соседние регионы с интересной историей и богатым культурным наследием.

ch-124gh

На церемонии награждения также было озвучено сообщение о том, что Казань стала единственным городом Российской федерации, которая вошла в десятку наиболее активно развивающихся туристических центров в Европе (по версии TripAdvisor). В этом рейтинга город занял почетное 3-е место.

В 2014 году стартовал проект по развитию Чистополя как еще одного туристического центра Татарстана. Выделены ресурсы для строительства новых отелей, развлекательных заведений с использованием инновационных технологий. Ведь для возведения эффективного здания необходимо купить качественный дымоход, заложить фундамент, приобрести облицовочные и изолирующие материалы. Параллельно со строительством создаются и программы: экскурсионные, развлекательные, оздоровительные. Чистополь станет еще одной «жемчужиной» Татарстана и России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*