Двери из экошпона: плюсы и минусы

двери из шпона

На современном рынке дверей продукция изготавливается из самых различных материалов и имеет самую разную стоимость. Новым и модным материалом является экошпон. Он производится по достаточно сложной технологии, а потому имеет высокую цену. Первое, что привлекает покупателей в дверях из этого материала – внешний вид. Не каждый специалист может отличить дверь из натурального массива дерева от двери из экошпона, потому что последний материал практически полностью имитирует натуральную древесину. Он изготавливается из древесных волокон посредством их склеивания специальными материалами.

Характеристики экошпона таковы, что он позволяет создать двери самых разных оттенков, поэтому изделия из этого материала достаточно легко вписать в любой интерьер. Помимо отличных внешних характеристик, двери из экошпона известны своей функциональностью. Специалисты говорят, что при высокой влажности в помещении материал может деформироваться. Однако в основном при комфортных условиях и бережном отношении двери из экошпона прослужат не один год. Владельцы квартир, в которых устанавливаются двери из экошпона на специализированных форумах отмечают, что дверное покрытие весьма устойчиво в различного рода повреждениям. Так, если у вас есть домашние животные, то не стоит беспокоиться, что на двери могут остаться следы от когтей.

Все эти характеристики напрямую зависят от фиры изготовителя, оборудования и самой технологии. В том случае, если производитель использует некачественный материал, то двери не прослужат долго и станут головной болью для заказчика. Поэтому прежде чем заказывать изделие конкретного производителя, лучше просчитать все возможные риски и изучить все комментарии, которые есть в интернете о качестве дверей.

Также один из распространенных браков — несостыковка рисунка изделия. Его можно заметить только, когда изделия привезут для установки. Поэтому двери следует очень внимательно рассмотреть и при обнаружении такого недостатка сообщить в компанию. Производитель должен заменить двери. Однако это непряитный момент, особенно, если изделия делались под заказ или были привезены из другого города.

Продажа межкомнатных дверей из экошпона сегодня достаточно распространена, многие фирмы занимаются изготовлением изделий из этого материала. Иногда один и тот же вариант двери может производиться из различных материалов, как альтернатива для разных категорий покупателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*