Когда появилась первая визитка?

визитки

Визитки уже давно вошли в наш обиход, без них деловые люди чувствуют себя неуютно. Мало того – визитки широко используются представителями бомонда и творческими личностями.  Поэтому интересно узнать о том, как появились визитные карточки.

Визитная карточка первый раз была применена в Европе в XVII. Понятно, что в то время этот бумажный прямоугольник сильно отличался от современной визитки в Ногинске, но функции он выполнял очень схожие.

В старину вельможи и члены королевской фамилии  посылали свои карточки дворянам, своим вассалам для того, чтобы возвестить их о своем посещении. Получив такое уведомление, каждый дворянин старался подготовиться к визиту высокочтимых особ, а саму бумагу потом до конца жизни хранил в семейном архиве.

А вот в XIX веке визитные карточки стали заменой посещению. Их было принято оставлять в прихожей, отправлять почтой или курьером – это было признаком внимания. С помощью карточки можно было поздравить с праздником или выразить соболезнование, обозначить свою благодарность. Также именно так выражали свое желание познакомиться – в этом случае карточка оставлялась перед самими визитом в холле дома.

Современные визитки в Ногинске не принято отдавать обратно владельцам, а вот в давние времена в некоторых городах Новой Англии визитки посылали обратно владельцу, загнув один уголок — это свидетельствовало о том, что карточке уделено внимание.

В XIX веке появилось новшество – печать фотографии владельца на визитной карточке. Это придумал Адольф Эжен Дизери и заработал на своей идее миллионы. Фотографии стоили недорого, поэтому европейская молодежь и бизнесмены того времени не преминули воспользоваться новинкой и обновить свои визитки.

Сегодня визитки печатают в больших количествах – они могут быть самые разные:

  • Личные;
  • Деловые;
  • Корпоративные.

В зависимости от типа карточки используют разные стили ее оформления, вносят разную информацию. Только одно остается одинаковым – на визитной карточке обязательно указывать свои контакты и имя. А иначе как же получатель сможет связаться с вами?

И, конечно же, не забудьте о грамотности и правильном стиле при составлении текста. Ошибки и опечатки, неправильные стилистические выражения могут свести на нет все преимущества, которые дают красиво оформленные визитки в Ногинске.

Заполненные визитницы в современном мире – это настоящее хранилище полезных контактов и показатель успешности бизнесмена.

Типография «Спринт  — Профи» — это срочная печать и качественная полиграфия в городах: Ногинск, Щелково, Фрязино, Фряново, Монино, Лосино-Петровский, Чкаловский, Черноголовка, Старая Купавна, Новая Купавна, Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Электросталь, Фрязево, Павловский-Посад, Софрино, Пушкино, Ивантеевка, Королёв, Раменское.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*