РНИМУ им Н. И. Пирогова организует «Университетские субботы»

С 24 января в РНИМУ имени Н.И. Пирогова стартует проект «Университетские субботы». Это лекции и семинары, викторины и конкурсы, 3D-фильмы и кинолектории, новые современные форматы подачи образовательного материала. Среди них трехмерное моделирование, телекоммуникационные трансляции, цифровая микроскопия и многое другое.

unnamed

Предполагается ознакомление школьников с тестированием по системе IMAT International Medical Admission Test. Пилотный проект в новом формате «Университетских суббот» позволит детям пока только попробовать свои силы в сдаче международного экзамена, применяемого на международном факультете РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Впервые субботние мероприятия под общим названием «Занимательная анатомия» были проведены, еще в рамках городской общеобразовательной программы «Университетские субботы» осенью 2014 года в Учебном центре инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Они имели большой успех и заняли первое место среди 80 московских вузов, принимавших в своих академических аудиториях школьников.

Коллективу сотрудников университета удалось «погрузить» детей и взрослых в атмосферу увлекательного квеста – путешествия в удивительный мир, связанный с развитием и строением организма человека, работой различных органов и их систем.

Новое поколение москвичей с невероятным восторгом и энтузиазмом приняло самое активное участие в мероприятиях суббот, осознав, что теоретическое и практическое освоение главных элементов знаний о человеке может быть интересным и увлекательным процессом, развивающим интеллект и формирующим максимально полное представление о себе и окружающем мире.

Команда педагогов, научных работников, студентов и аспирантов, работающая над проектом, в первую очередь обращала внимание слушателей на профилактику социально значимых заболеваний и негативное влияние пагубных привычек на здоровье человека. Вред курения, наркомании, нездорового питания и образа жизни и многие другие важные социальные проблемы проходили «красной линией» через все темы мероприятия.

Московские школьники, лицеисты, учителя, родители и все желающие окунуться в удивительный мир строения и функционирования человеческого организма снова могут зарегистрироваться на официальном сайте Департамента Образования г. Москвы и посетить инновационные образовательные лектории и тренинги в новой части проекта «Занимательная анатомия»

Знакомые по предыдущим «Университетским субботам» сведения по функциональной анатомии органов и систем будут дополнены современными научными данными по морфологии и физиологии человека, от отдельных клеток до целого организма, результатами работы крупнейших зарубежных и российских научных школ.

Приглашаем к участию в продолжении «Университетских суббот» всех желающих загореться новой жизнью образованного человека и присоединиться к нашей инновационной системе освоения медико-биологических знаний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*