В Набережных Челнах будут создавать президентский «Кортеж»

В последние дни уходящего года стало известно, что правительство, наконец, определилось с тем, кому доверить выпуск автомобилей в рамках проекта «Кортеж». Производство всех моделей авто для руководства страны и его охраны будет организовано группой Sollers, партнерами которой выступят «Росавто» и «Ростех». На данный момент эта компания объединяет четыре завода в Набережных Челнах, Елабуге, Ульяновске и Владивостоке. Предполагается, что в проект «Кортеж» будет инвестировано около 23-24 миллиардов рублей.

Сегодня вряд ли кто-то не согласится с тем, что автомобили стали играть важную роль в нашей жизни, сделав ее намного комфортнее и проще. Однако для того чтобы машина прослужила вам достаточно долго, важен правильный и регулярный уход за ней. Одной из самых частых и важных процедур при этом является мойка авто. Ее можно осуществить как в специализированных автомойках, так и собственными силами. При этом в обоих случаях зачастую используются современные бесконтактные шампуни.

che-ko1

Бесконтактная мойка сегодня становится все более популярной, а ассортимент средств для нее постоянно расширяется, поэтому цена на бесконтактный автошампунь цена интересует многих автовладельцев. При таком виде автомойки обеспечивается минимальный контакт с кузовом автомобиля, поэтому лакокрасочное покрытие надежно защищено от механического воздействия. Кроме того, такой шампунь не оказывает влияния на резиновые уплотнения и пластиковые детали машины.

Автошампуни разделяют на однокомпонентные и двухкомпонентные. При этом вторые чаще всего используются зимой, так как они способны удалять даже самые сильные загрязнения, однако и стоят дороже. Помимо того, разные автошампуни имеют отличную рецептуру и воздействие, часто в них присутствуют разнообразные добавки, такие, как, к примеру, воск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*