«DRESS AYTAM» — модное слово в татарской культуре

Республиканский Молодежный форум, регулярно проходящий в Татарстане, уже несколько лет является крупной площадкой для презентации множества перспективных проектов. Идеи, представленные на форуме, отличаются принципиально новым подходом к их реализации и заслуживают пристального внимания не только потенциальных инвесторов, но и поддержки правительства, прежде всего, в лице Президента республики и премьер-министра.

Один из подобных форумов стал отправной точки для развития бренда, представляющего современную татарскую одежду. Регистрация торговой марки «DRESS AYTAM» стала настоящей инновацией в области татарской моды. Цель проекта, разработанного студентками Института социальных технологий — вывести на совершенно новый уровень национальную моду. Молодые дизайнеры презентовали авторские модели одежды и аксессуаров и заслужили самую высокую оценку Президента республики. Памятным подарком для государственного лица стала футболка с авторским дизайном — надписью «100% татар малай».

Игра слов

Формирование названия нового бренда основывается на своеобразной игре слов и тонком национальном юморе. Сочетание «DRESS AYTAM» — это соединение сразу трех языков: татарского, русского и английского. Создатели бренда, в числе которых Екатерина Воронцова и Элина Муха, поясняют, что слово «dress», означающее в переводе с английского «платье», на татарском звучит абсолютно также, а в переводе означает «правильно».

Линейка авторских изделий

Линейка изделий с оригинальными надписями «100% татар малай», «I`m so tatar», «Супер эчпочмен» и др. получила широкое признание общественности. Самобытная татарская культура, представленная в нестандартном формате, помогла новой торговой марке приобрести поклонников не только в республике, но и во всем мире. Президент высказал уверенность в заинтересованности всей республики в запуске массового производства одежды и аксессуаров под новым брендом. Ряд сувенирных магазинов стал предлагать изделия с фразами от «DRESS AYTAM». Однако создатели молодежного бренда вовремя позаботились о защите своих прав и зарегистрировали торговую марку в Роспатенте, что позволило решить им все спорные вопросы, связанные с использованием авторских идей и фраз.

Одежда и аксессуары от «DRESS AYTAM» пользуются популярностью у тех, кто гордится своими корнями и относится с уважением к татарской культуре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*