Корпорация «Haier» пришла в Набережные Челны

В Набережных Челнах в самое ближайшее время начнет осуществлять свою деятельность один из крупнейших в мире производителей бытовой техники китайская корпорация «Haier».

Открытие конвейерного производства готовится на площадях Камского индустриального парка «Мастер», изначально компания пыталась найти партнера в Зеленодольске, но получив отказ, переместила свое внимание за пределы Татарстана, а через некоторое время получила от сотрудников Агентства инвестиционного развития РТ приглашение в Набережные Челны, где и был найден подходящий объект. Контракт о создании производства холодильников был подписан еще в начале прошлого года, а 4 февраля в город прибыли представители корпорации для детального решения самых насущных вопросов с республиканскими властями. С китайской стороны в дело будет вложено порядка 60 миллионов долларов, планируется открытие 350 рабочих мест. Первоначально ежегодно будет осуществляться выпуск около 250 тысяч холодильников.

На сегодняшний день «Haier» занимается выпуском свыше 1500 моделей бытовой техники, электроники, реализуемой такими магазинами, как www.comfy.ua, имеющими в своем ассортименте качественную продукцию нескольких ценовых диапазонов, предлагающими оперативную доставку товаров по всей стране. Корпорация поставляет свою продукцию в 160 стран мира, торговлю изделиями осуществляют 58 тысяч офисов. Компания имеет мировое лидерство по продажам бытовой техники, по статистике каждый десятый холодильник, изготавливаемый в мире, на сегодняшний день принадлежит «Haier».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*