В Набережных Челнах растет заболеваемость раком

За последние десять лет уровень онкологических заболеваний у жителей города Набережные Челны вырос на 50%. Большую часть этой пугающей статистики составляют пожилые люди в возрасте после 60. Среди наиболее распространенных видов рака врачи отмечают поражение молочной и предстательной желез, крови, легких и желудка.

Последний вид заболевания особо опасен из-за неизвестности точных причин возникновения и трудности его определения. Внешняя диагностика лейкемии на ранних стадиях практически невозможна ввиду отсутствия ярко выраженных симптомов. Выявить нарушения в структуре крови поможет только специальный анализ. Поэтому прохождение систематических обследований должно сегодня стать неотъемлемой частью жизни обитателей Набережных Челнов.

Вы находитесь в группе риска, если при порезах кровотечение долго не прекращается, у вас наблюдается излишняя бледность кожных покровов и частое увеличение температуры тела без инфекционных причин. Также предвестниками лейкемии бывают постоянные головокружения, появление непереносимости определенных запахов и резкое похудение.

Все это легко спутать с признаками иных заболеваний. Однако при таких симптомах стоит обратиться к врачу – даже если это не рак, то они свидетельствуют об ином нездоровье. В сложных случаях лучшим вариантом станет обращение в отделение гематологии этого медицинского центра telaviv-clinic.ru/gematologiya. Здесь работают ведущие мировые светила диагностики онкозаболеваний крови, способные поставить верный диагноз в течение двух-трех дней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*