В России запустили первую национальную систему обеспечения автономной работы аэропортов

Первым российским узлом воздушного транспорта, полностью перешедшим на программное обеспечение UDPS, стал аэропорт города Нальчик.

В России начала работу первая национальная система  автономной работы аэропортов UDPS, обеспечивающая бесперебойное функционирование узлов воздушного транспорта даже при отключенном доступе в интернет. Система UDPS (Universal Departure Platform Solution), разработчиком которой выступила IT-компания Zamar AG, – продвинутый отечественный аналог платформы CUTE (Common Use Terminal Equipment). Однако, как подчеркивают в руководстве Zamar AG, российская разработка, специально адаптированная для комфортной работы на внутреннем рынке, превосходит зарубежного конкурента по ряду технических параметров.

«Система UDPS устанавливается в непосредственно в аэропорту и не зависит от наличия или отсутствия связи с основным сервером. При этом все оборудование, каналы передачи информации и службы технической поддержки расположены непосредственно на территории Российской Федерации, что позволяет сохранить персональные данные наших граждан внутри страны и не опасаться нарушения работы воздушных гаваней из-за введения антироссийских санкций», – рассказывает Зафар Кабилов, региональный директор Zamar AG по России и СНГ.

О компании ZamarAG:

В пресс-релизе компании сообщается, что акционерное общество Zamar AG образовано в 2007 году в Цюрихе, Швейцария. В 2008 году компания открыла региональный офис по странам СНГ, а также научно-технический программный центр в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Основной вид деятельности организации – разработка и внедрение современных программных продуктов для авиакомпаний и аэропортов.

Компания предлагает весь спектр технологических решений для авиакомпаний и аэропортов, а также хэндлинг агентов:

• Собственная разработка UDPS — Universal Departure Platform Solution

• Современная WEB BASED система регистрации пассажиров и багажа «NIKADCS»

• Современная WEB BASED система балансировки воздушных судов «NIKA W&B»

• Современная WEB BASED система бронирования «CRANEPAX»

• Современная система поощрения часто летающих пассажиров «LOYALTY»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*