День рождения можно провести в стиле Банзай

Идея для проведения Дня рождения

Очень весело можно отпраздновать день рождения, если устроить вечеринку в восточном стиле. Что принято делать на дне рождения в восточных странах? Все тоже самое что и у нас: петь, поздравлять изменника, наслаждаться вкуснейшей кухней и развлекаться. Чтобы вечеринка совершенно удалась, нужно обдумать некоторые моменты и провести подготовительную работу. Сайт сушибанзай.рф предлагает один из вариантов проведения стилизованной вечеринки Сушибанзай-пати!

Стилизация помещения

Для эффектного начала праздника и создания особой, необычной атмосферы необходимо воссоздать Японию у себя дома. Это несложно, начните с татами. Его можно заменить плотным одноцветным ковром или слоем поролона на полу, спрятанным под красивую ткань, достаточно поставить низкий столик и пол дела уже сделано. Украсить помещение веерами, изображениями драконов, сакуры, людей в национальных японских одеждах, бумажные фонарики, картины на стенах. Яркие бумажные фонарики, разноцветные бумажные гирлянды, бамбук, шары, живые и бумажные цветы.

che-ba35

Повсюду записки с пожеланиями и ленточки, на которых гости смогут написать свои желания. Плакаты с изображением боевых сцен, под старину. Звуки природы, ароматические средства, шелк пастельных оттенков и море «сакуры» — из бумаги, ткани или живые веточки яблони, вишни и др. плодовых деревьев. Бонсай, цветочные икебаны, свечи и цветы, плавающие в воде (в бокалах, плошках и т.п.), фонтанчики, миниатюрный сухой сад, сад камней или сад мха, иероглифы, веер, рисовая бумага, аниме. Нужно только придумать, как обыграть тот или иной символ Японии – использовать изображения, фигурки, композиции. Не обязательно использовать все атрибуты, выберите понравившиеся. Для сервировки стола используйте квадратные тарелки, циновки из соломки в японском стиле.

Дресс-код для участников вечеринки

В приглашении на День рождение на забудьте указать что быть в костюме обязательное условие. Ваши гости могут быть совершенно кем угодно: гейшами, камикадзе, драконами, самураями, борцами сумо, цветущей вишней. Одним из развлечений гостей может стать конкурс на лучший костюм или лучшее представление своего героя.

Женская половина «японского коллектива» должна обратить пристальное внимание на свой макияж и прическу. Лицо нужно постараться сделать как можно белее, а глаза и брови подвести черным карандашом, губы покрыть блеском розового или персикового оттенка. Волосы собрать в пучок и закрепить его 2 палочками.

Меню

Угощением на такой вечеринке обязательно должны быть блюда традиционной японской кухни: салаты с овощами и морепродуктами, классические и фирменные роллы, всевозможные суши. Напитки: чай, саке, сливовое или мандариновое вино. Подойдет также лапша, с курицей и овощами, морепродуктами, беконом, креветками. Любые морепродукты и рыба будут к месту. Но как получить все это, если готовить нет ни времени, не желания?  К счастью именно этот пункт самый простой! Заходите на сайт http://сушибанзай.рф, выбирайте всё, что хотели бы видеть на своем праздничном столе и оформляйте заказ. Курьер привезет его в назначенное время. Более того, действует специальное предложение на скидку в 20% в день рождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*