Финляндия может отказаться от обучения по предметам

Уже сейчас в стране идет тестирование новой схемы обучения, по которой школьники изучают не предметы, а получают знания по «явлениям».

Уже сейчас можно говорить об успехе эксперимента – знания школьников увеличиваются там, где внедряется новая система обучения. Несмотря на это реформа имеет достаточно противников — более 70% преподавателей приходится проходить переобучение.

Менеджер по развитию Хельсинки объясняет внедрение новой системы обучения тем, что власти заинтересованы в подготовке школьников к рабочей жизни. Современный мир требует новой системы образования.

При обучении по явлениям школьники будут проходить различные курсы. Например, при прохождении курса по Европейскому союзу они изучат языки, экономику, географию историю, а в профориентационный курс по работе ресторанов включат изучение языков и математики, а также получение навыков общения.

Примерный документ преобразований в школьной сфере может появиться до конца марта. Финляндия всегда славилась как страна с высоким уровнем образования, в стране зафиксирован 100% уровень грамотности.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*