Офшорные компании готовы покинуть российский рынок

После вступления в силу закона о контроле иностранных компаний многие из них были вынуждены принять решение относительно целесообразности продолжения своей деятельности в России. Со временем уже выделилась тенденция: оффшорные компании покидают российский рынок, так как не могут удовлетворить все требования, выдвинутые в новом законе.

Так, россияне до 1 апреля должны успеть подать данные о своем владении в доле иностранных компаний. Согласно новому закону, им должно принадлежать не более 10% имущества. Если доля в организации, принадлежащая россиянину больше, необходимо заплатить налоги:

  • для физического лица – 13%;
  • для компании – 20%.

Важно заметить, что такой налог предусмотрен, если гражданину Российской Федерации принадлежит более 51% акций компании, а также если прибыль составляет больше 50 млн рублей.

Многие успешные бизнесмены в свое время получали образование за рубежом. Это позволило им быть конкурентоспособными на рынке и добиться развития своего дела в условиях рыночной экономики. Так, полученное профессиональное образование в США дает несколько преимуществ предпринимателю. После вступления в силу нового антиофшорного закона им пришлось внести некоторые изменения в свою деятельность. При этом те, кто намерены долгое время работать на российском рынке, приспособились к новым условиям на рынке и смогли адаптироваться.

Последние новости Питера дадут больше информации об изменениях в законодательстве и экономике региона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*