Принять на работу мигранта станет сложнее

Теперь работать в России смогут только те приезжие, которые имеют визу.

Работодатели смогут обеспечить работой иностранца только в случае, если от вакансии отказался гражданин России. Обязательным условием для работы мигрантов в России стало наличие для него жилья, медицинского страхования и социальной инфраструктуры.

Новое постановление, которое уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, устанавливает не только новые правила приема на работу иностранцев, но и обязывает Минтруда и региональные ведомства держать в открытом доступе информацию о трудоустройстве мигрантов.

Ранее в Татарстане был зафиксирован отток мигрантов.

Метки: , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Есть в экономике такое понятие как, равновесная цена или равновесная зарплата, что означает пересечение в определенной точке кривых спроса и предложения. Так вот, зарплата в тех секторах где работают мигранта заметно снижена. Что бы это механизм действительно работал, нужно для начала закрыть страну от мигрантом, причем полностью где то на 3 года. Именно столько времени нужно рынку, чтобы прийти к равновесному состоянию. Вот тогда действительно можно будет применить эту механизм. И то лишь как комплекс мер.
    Все это говорил лишь об одном, низкий уровень экономического образования нашей «власти».
    Это равносильно, если бы вам нас сердце операцию делал не доктор, а сантехник …

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*